フレッツ光

フレッツ光 店舗/事務所/法人向け申し込みキャンペーン

NTT東日本・西日本 フレッツ光 正規販売代理店 株式会社ラプター (販売パートナーコード:1015350983)

お問い合わせはお気軽にお電話下さい

フリーダイヤル 0120-979-422

お問合せ 通話料無料 受付:10時~20時 年中無休

神奈川県 横浜市のフレッツ光 提供エリア情報

神奈川県 横浜市
フレッツ光

フレッツ光:神奈川県横浜市のご利用料金

【神奈川県横浜市・戸建て】ギガファミリー・スマートタイプの場合
フレッツ光
通常料金
5,700
ギガ・スマート割引
(30ヶ月間割引)
- 300
にねん割
(2年単位契約)
- 700
割引などご利用後の
フレッツ光月額料金(1年目)
実質4,700
【神奈川県横浜市・マンション】ギガマンション・スマートタイプの場合
同じ建物内で
見込める契約数
16契約以上の場合
プラン2
8契約以上の場合
プラン1
4契約以上の場合
ミニ
フレッツ光
通常料金
3,350 3,750 4,350
ギガ・スマート割引
(30ヶ月間割引)
- 200
にねん割
(2年単位契約)
- 100
割引などご利用後の
フレッツ光月額料金
実質3,050 実質3,450 実質4,050

フレッツ光 神奈川県横浜市・戸建ての初期費用

契約料 初期工事費(標準的な工事の場合)
800 18,000
(初回3,000円+2回目以降500円/月×30回)

フレッツ光 神奈川県横浜市・マンションの初期費用

契約料 初期工事費(標準的な工事の場合)
800 15,000
(初回3,000円+2回目以降400円/月×30回)

フレッツ光 神奈川県横浜市の方の料金

「月額料金・初期費用」の詳細

ギガ推し!割引 | フレッツ光月額料金 | NTT東日本 神奈川県横浜市

ギガ・スマート割引
ファミリー ギガファミリー・スマートタイプ、フレッツ 光ネクスト ギガマンション・スマートタイプを新規にお申し込み方を対象に、戸建てタイプなら300円を集合住宅タイプなら200円を月額料金から30ヶ月間割引くキャンペーンです。

フレッツ光 神奈川県横浜市の方の料金

「ギガ推し!割引」の詳細

フレッツ光:神奈川県横浜市のひかり電話のご利用料金

ひかり電話月額利用料 500円
  • ※ひかり電話基本プランの月額利用料です。通話料金は含まれません。
  • ※ひかり電話のご利用には、フレッツ光(インターネット接続サービス)のご契約が必要です
    (契約料、工事費、月額利用料がかかります)。

使い勝手は『そのまま』!安心して始められます!

今使っている「電話番号」も「電話機」もそのまま使えます。

番号そのまま使えます
いまお使いの電話番号や電話機・FAXをそのままお使いいただけます。「電話番号は変えたくない」「電話機を用意したくない」方でも安心です。
  • ※1 一部、現在ご利用中の電話番号をそのままご利用いただけない場合があります。また、現在ご利用中の電話番号をそのまま利用する場合、別途工事費がかかります。
  • ※2 G4FAXなど、一部の電話機はご利用いただけません。
  • 「フレッツ 光ネクスト」または「フレッツ 光ライト」でひかり電話をご利用の場合、ISDN変換アダプタをお使いいただくことによって、今お使いのISDN対応電話機のご利用が可能となります。
    ※一部電話機はご利用いただけない場合があります。

フレッツ光 神奈川県横浜市の方のひかり電話

「ひかり電話」の詳細

フレッツ光:神奈川県横浜市のひかりTVのご利用料金

ひかりTVは充実度MAX
お値打ちプラン 3,500円/月(税抜)
お値打ちプラン
いろいろなジャンルのチャンネルをとことん楽しみたい。休日は映画もドラマも好きなだけ楽しみたい。そんな方にオススメなのが『お値打ちプラン』です。
テレビおすすめプラン 2,500円/月(税抜)
テレビおすすめプラン
月額基本料金で40CH以上の専門チャンネルが楽しめます。しかも24時間見放題!ビデオよりもテレビ中心という方にオススメです。
ビデオざんまいプラン 2,500円/月(税抜)
ビデオざんまいプラン
約8,000本の見放題作品がVODでお楽しみいただけます。ご購入後の視聴期間内であれば、何度でも視聴いただけます。もちろん、早送りや巻き戻し、一時停止も楽々操作。時間に縛られず見たい時に見られるだけ楽しみたい方にオススメです。
基本放送プラン 1,000円/月(税抜)
基本サービス(基本放送・地上デジタル放送・BSデジタル放送)のみをご希望されるお客様向けのプランです。地上デジタル放送がご利用いただけ、さらに、ひかりTVのプロモーション番組やテレビショッピング専門チャンネルがお楽しみいただけます。

フレッツ光 神奈川県横浜市の方のひかりTV

「ひかりTV」の詳細

神奈川県横浜市のフレッツ光お役立ちコラム

フレッツ光は未成年でも契約できる?

未成年者が神奈川県 横浜市でフレッツ光を申し込む場合は、基本的に親権者が名義人になる必要があります。
契約の際には、親権者の同意と本人確認書類が必要になります。
最初は親権者名義で契約をして、成人後に名義を変更することも可能です。
その際は、請求書の送付先なども変更することができます。
未成年者でも、就業者か学生かによって契約条件が異なる場合があります。
申し込み前に一度問い合わせてみると良いでしょう。

神奈川県横浜市の光ステーション(アクセスポイント)

HairSalon B-Life
神奈川県横浜市栄区小菅ケ谷2丁目8-60
9:00~19:00
ビストロ酒場MarineClub
神奈川県横浜市中区港町3丁目14 キリン関内ビル2階
17:00~25:00
上大岡第二町内会館
神奈川県横浜市港南区上大岡西2丁目1‐1
10:00~14:00
松本ハウスプラン
神奈川県横浜市神奈川区白楽41008 イーストハイツ101号
10:00〜18:00
ワタナベ歯科医院
神奈川県横浜市都筑区中川4丁目2-20
8:30~20:00
龍味
神奈川県横浜市旭区市沢町1119
横浜音楽院
神奈川県横浜市西区北幸1丁目2-13 横浜西共同ビル7階
10:30〜21:00
有限会社そば処松鶴
神奈川県横浜市西区久保町28-20
11:00〜21:00
立ち呑み本舗 じおう
神奈川県横浜市神奈川区子安通3丁目338
17:00~0:00
モトプロジェクト ノブ
神奈川県横浜市栄区長沼町287-1 田中ビル103号
10:00~20:00
相生23クリニック
神奈川県横浜市中区相生町1丁目3 モア・グランド関内ビル1階
日吉食堂
神奈川県横浜市港北区日吉本町1丁目23-16 原島荘1階
11:00~14:00
磯子センター薬局
神奈川県横浜市磯子区洋光台1丁目15-7 洋光台田中ビル1階
9:00~18:30
ENEOS都岡SS
神奈川県横浜市旭区都岡町41-5
ENEOS桜木町SS
神奈川県横浜市中区桜木町3丁目10
Trattoria Granduca
神奈川県横浜市中区伊勢佐木町7丁目151-1 HillokStoneYokohama1階
オートショップミヤシタ
神奈川県横浜市港北区高田東4丁目19-1
池田屋米殻店
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1丁目16-8
吉沢 米店
神奈川県横浜市鶴見区仲通1丁目36-1
Be proud
神奈川県横浜市青葉区青葉台1丁目29-1 ひこべえビル1階
hair ART
神奈川県横浜市保土ケ谷区西谷町889 パンテオン西谷201号
江戸前 てまり鮨 西谷店
神奈川県横浜市保土ケ谷区西谷町902
10:00~19:30
SHOES&WEAR TAKATSUKA
神奈川県横浜市保土ケ谷区西谷町762
10:00~19:30
渡辺ふとん店
神奈川県横浜市中区本牧元町22-9
10:00〜20:00
ごはんや幸太郎
神奈川県横浜市緑区鴨居2丁目7‐5 フレセラ鴨居101号
ニュー日本観光 旅行会社
神奈川県横浜市金沢区並木2丁目13‐1 イオン金沢シーサイド店2階
10:00~19:00
西谷商栄会
神奈川県横浜市保土ケ谷区西谷町760 西谷商栄会事務所
ハリウッド理容室
神奈川県横浜市旭区左近山1186‐6 左近山団地7-10号棟107号
ニイタ
神奈川県横浜市鶴見区元宮1丁目1‐8
Motion Blue yokohama
神奈川県横浜市中区新港1丁目1‐2 横浜赤レンガ倉庫2号館3階
17:00~23:00
松本徽章株式会社
神奈川県横浜市中区伊勢佐木町5丁目129
9:00~18:00
BeautySalon ANKH (ビューティーサロン アンク)
神奈川県横浜市港北区樽町2丁目10-18
10:00~20:00
JiJihair+
神奈川県横浜市港南区上大岡東1丁目9‐16 HSビル1階C号
9:30~19:30
NTTル・パルク山下第1駐車場
神奈川県横浜市中区山下町174 管理事務所1階
24時間
NTTル・パルク横浜西第1駐車場
神奈川県横浜市西区北幸1丁目10
24時間
Ristorante Granduca
神奈川県横浜市 中区石川町1丁目18‐5 2FRistorante Granduca
11:00〜23:00
RAFT hair design
神奈川県横浜市保土ケ谷区和田1丁目18-12 古川ビル2階201号
和田町商店街協同組合
神奈川県横浜市保土ケ谷区和田1丁目18-6
GSG3
神奈川県横浜市保土ヶ谷区川辺町2-10 新保土ヶ谷ビル2F
9:00~17:30
東伸24ビル
神奈川県横浜市西区南幸2丁目20-5 東伸24ビル
KDX新横浜ビル
神奈川県横浜市港北区新横浜2丁目3-8 KDX新横浜ビル1階
医療法人社団 友伸会 あおき歯科医院
神奈川県横浜市神奈川区大口通30-3
9:00~19:00
鳥料理纏
神奈川県横浜市中区麦田町2丁目59
17:30~24:00
ヘアーサロン コジマ
神奈川県横浜市神奈川区神大寺3丁目1-1
8:30~19:00
三ツ境自動車教習所
神奈川県横浜市瀬谷区二ツ橋町134
8:30~19:10
プレステージ関内店
神奈川県横浜市中区尾上町5丁目69 KIT関内ビル7階
11:00~20:00
タリーズコーヒーwithイトーヤ京急横浜駅店
神奈川県横浜市西区高島2丁目16-1 京急横浜駅下りホーム
7:00~22:00
TUNE
神奈川県横浜市中区新港1丁目1-2 横浜赤レンガ倉庫2号館3階
11:00~23:00
せんざん横浜駅東口横浜三井ビル店
神奈川県横浜市西区高島1丁目1-2 横浜三井ビルディング
11:30~22:30
17
神奈川県横浜市金沢区並木2丁目13-1 ビアレ横浜2F
10:00~20:00
ラーメン藤龍 杉田店
神奈川県横浜市磯子区杉田4丁目6-14
11:30~26:00
横浜赤レンガ倉庫
神奈川県横浜市中区新港1丁目1-1 横浜赤レンガ倉庫1号館3階
鶴見どろんこ保育園
神奈川県横浜市鶴見区下末吉6丁目10-36
7:00~20:00
自家焙煎珈琲工房 まめきち
神奈川県横浜市青葉区しらとり台34-7
10:00~18:00
あだち時計店
神奈川県横浜市港北区日吉本町1丁目3-12
9:30~20:00
MONSTERA CAFE
神奈川県横浜市旭区笹野台1丁目1-27 ラック三ツ境103号
11:30~23:00
Hairmake Wish
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩間町2丁目100-5 エクセル岩間柳下ビル101号
10:00〜20:00
横浜ビル地下1F食堂(デモ)
神奈川県横浜市中区山下町198
9:00〜21:00
みなとラインマンセンタ2階
神奈川県横浜市中区山下町119 ラインマンセンター2階
9:00~17:30
齋木屋商店
神奈川県横浜市磯子区森2丁目13-8
9:00~21:00
ウエハラ写真
神奈川県横浜市磯子区杉田2丁目4-3
NPO法人お互いさまねっと公田町団地
神奈川県横浜市栄区公田町740
10:00~17:00
大久保酒店
神奈川県横浜市青葉区美しが丘西1丁目1-6
8:30~21:00
くし倶楽部 能見台店
神奈川県横浜市金沢区能見台通7-19 マリオ能見台1階
17:00~26:00
オカ美容室
神奈川県横浜市磯子区森4丁目7-10
8:30~19:00
テニス工房 ラヴ・フォーティ
神奈川県横浜市青葉区あざみ野2丁目28-1 パールビルA101号
11:00~20:00
二俣川モータース
神奈川県横浜市旭区善部町70
8:30~18:00
ヴォイスアートプロジェクトワイ
神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目10-7 菅沼ビル4階
10:00~24:00
Bim Bum Ban
神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央13-16 クレール一番館1F
11:30~26:00
特定非営利活動法人あすなろ会ひふみ
神奈川県横浜市神奈川区六角橋6丁目2-13
11:00〜17:00
有限会社松兵衛荘園芸
神奈川県横浜市金沢区六浦4丁目11-36
9:00〜18:00
K’s HAIR FACTORY
神奈川県横浜市西区中央2丁目7-9 K&Yビル1階
9:30〜22:00
美容室 MAGIC
神奈川県横浜市神奈川区平川町2-2
9:00~18:30
CASSIS M A N O U
神奈川県横浜市 泉区和泉町3628‐17
リセ美容室
神奈川県横浜市港南区丸山台3丁目22-1
9:30~19:00
鏑木酒店
神奈川県横浜市都筑区南山田町3810
9:00~20:00
有限会社田中繁商店
神奈川県横浜市神奈川区大口通6-1
9:00〜19:30
臼屋食堂
神奈川県横浜市港北区大倉山1丁目13-26
16:00~22:00
株式会社マウンテン
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1丁目4-1 坂口屋ビル
10:00~18:00
Cut Salon YAMAMOTO
神奈川県横浜市緑区白山1丁目2-12
うちなぁ居酒屋 味そ~れ~
神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1丁目14-1
17:00~29:00
ヘアーサロン CITY
神奈川県横浜市都筑区仲町台1丁目21-1 マイキャッスル仲町台ステーションフロント102
10:00~20:00
キュリオステーション大口駅前店
神奈川県横浜市神奈川区神之木町1-2 杉橋店舗1階
12:00~20:00
有限会社YRJ
神奈川県横浜市港北区鳥山町732
8:00〜19:00
メーテルリンク
神奈川県横浜市西区岡野1丁目12-18 新倉ビル1階
9:30~21:00
TAKEOFF
神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央51-13 森ビル301
9:00~19:00
打越屋 竹井商店
神奈川県横浜市緑区鴨居1丁目9-18
9:30~22:00
美容室 ティナア
神奈川県横浜市戸塚区汲沢1丁目10-20 POCタウン1棟101号
9:00~18:00
社会福祉法人こうよう会 のぞみ
神奈川県横浜市泉区中田北1丁目8-6 コスモAOI中田2階
9:00〜17:00
有限会社望月電機商会
神奈川県横浜市泉区中田東4丁目47-16
e’clat −エクラ−
神奈川県横浜市金沢区富岡西7丁目5-20
9:00〜19:00
Ca Marche
神奈川県横浜市港南区上大岡西2丁目3-20
え!つくねっすか!
神奈川県横浜市 緑区中山町303‐7役川北口ビル 1階
17:00〜25:00
のんで~こ
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩間町1丁目6-3 佐藤ビル1階
17:30~24:00
アトリエ メイ
神奈川県横浜市西区戸部本町32-3 コパーズアプト戸部1階
10:00~18:00
創栄学園
神奈川県横浜市泉区中田西3丁目27-56 本郷ビル
14:00~22:00
福島工業有限会社
神奈川県横浜市泉区中田西4丁目35-21
8:00〜17:00
トリミングサロン ANGEL DOGS
神奈川県横浜市金沢区能見台通34-4
10:00~18:00
G.B.C
神奈川県横浜市泉区上飯田町4028-2
メンズヘアーサロン カットハウスシン
神奈川県横浜市金沢区富岡西4丁目2-3
9:30〜18:00
今井家具店
神奈川県横浜市西区戸部町3丁目80
アクセサリータイガー&ドラゴン
神奈川県横浜市中区元町1丁目13 元町プラザ210号
11:00〜19:00
有限会社杉野工務店
神奈川県横浜市泉区中田南4丁目41-2
モトファクトリーパルス
神奈川県横浜市泉区和泉町7315-14
10:00~19:00
サイクラリー喜輪
神奈川県横浜市西区楠町18-6 横浜西口オーケービル102号
HARBOUR’S MOON
神奈川県横浜市中区日本大通36 シティタワー横濱1階
10:00〜20:00
関内ホール
神奈川県横浜市中区住吉町4丁目42‐1 関内ホール
9:00〜22:00
U 〜men`sbeautyusami franc★blanc〜
神奈川県横浜市神奈川区片倉1丁目16-10 ウサミメディカルファインビル1階
9:00〜19:30
〜横浜パン玄人〜BAKERY OKADA
神奈川県横浜市緑区霧が丘4丁目23-7
6:00〜20:00
六浦どうぶつ病院
神奈川県横浜市金沢区六浦5丁目6-5 サンワビル1階
9:00~19:00
美容室 LOOP 中田店
神奈川県横浜市泉区中田東1丁目37-7 小山ビル1階
9:00~19:00
小林オートサービス
神奈川県横浜市金沢区釜利谷東5丁目14-8
8:00〜19:00
横浜ゴルフプラザ
神奈川県横浜市泉区新橋町1008
美容室スタジオ BP
神奈川県横浜市泉区和泉町7315-11 エムハイツひなた山2階
10:00~18:00
ビューティーサロン 小野
神奈川県横浜市泉区和泉町6241-1
9:00~18:00
緑園都市整骨院
神奈川県横浜市泉区緑園1丁目4-1 オーシャンテラス緑園2階
8:30~19:30
zect SOUTH
神奈川県横浜市港南区上大岡西2丁目2-3 荻野ビル1階
9:30~19:30
広進
神奈川県横浜市泉区上飯田町3892-3
天狗屋養蜂 横浜店
神奈川県横浜市中区石川町1丁目9 榮徳ビル1階
10:00~19:30
アクト
神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町1627-1 エミネンス市ケ尾103号
9:00〜18:00
社会福祉法人 白梅福祉会
神奈川県横浜市泉区中田南5丁目6-20
7:30〜18:30
TECH YOKOHAMA
神奈川県横浜市 泉区和泉町4828‐6 MSビル 1階
9:00〜19:00
Aloha bear
神奈川県横浜市鶴見区豊岡町28-14 志井田ビル1階
10:30~19:00
オランダ坂珈琲邸 横浜西谷店
神奈川県横浜市旭区川島町2888-2
DSM新横浜ビル
神奈川県横浜市港北区新横浜2丁目6-3 DSM新横浜ビル9階
9:00~17:00
美容室 Trico
神奈川県横浜市戸塚区品濃町550-7 広進ビル2階右
コギー戸塚駅前店
神奈川県横浜市戸塚区矢部町87-20 Aves101号
11:00~20:00
Hair Design Cache Cache
神奈川県横浜市戸塚区名瀬町779-2
「夢仕立」横浜元町店
神奈川県横浜市中区元町5丁目198 ポーラビル5階
11:00~19:00
BAR BER ヤング
神奈川県横浜市瀬谷区瀬谷4丁目10-2
9:00~18:45
ヒダ薬局
神奈川県横浜市戸塚区平戸町309
10:00~21:00
大石接骨院
神奈川県横浜市 泉区和泉町3699‐1 フェリースいずみ中央 1階
9:00〜19:00
イセザキカイロプラクティク
神奈川県横浜市中区長者町5丁目75-1 スクエア長者町620号
10:00~19:00
hair & make imus
神奈川県横浜市戸塚区品濃町513-5 タウンコート常盤2階
9:30~19:00
和風ダイニング 和くら
神奈川県横浜市戸塚区品濃町543-6 つるや第3ビル1階
11:30~25:00
もんじゃ・お好み焼 麦家
神奈川県横浜市南区宿町2丁目29 ルミエール蒔田1階
17:00~26:00
和田西部町内会
神奈川県横浜市保土ケ谷区和田1丁目8-23 和田西部町内会館
有限会社ハマプロ
神奈川県横浜市保土ケ谷区帷子町2丁目113
9:00~19:30
花柳桜美世日本舞踊教室
神奈川県横浜市港北区篠原東2丁目19-5
10:00~17:00
ヘアーサロン イシカワ
神奈川県横浜市戸塚区平戸2丁目7-19
9:00~19:00
ワールドテニスクラブ
神奈川県横浜市戸塚区名瀬町780
9:00~21:00
野村不動産 横浜ビジネスパーク
神奈川県横浜市保土ケ谷区神戸町134 YBPウエストタワー7階
9:00~17:00
ブルームアイアン ファクトリー
神奈川県横浜市港北区綱島東6丁目16-8
9:00~17:00
株式会社エムエヌスタッフみなとみらい
神奈川県横浜市西区みなとみらい1丁目1-1 横浜グランドインターコンチネンタルホテル地下1階
9:00~18:00
Dog Space
神奈川県横浜市中区花咲町3丁目84-22 パステル桜木町1階
10:00~19:00
シナリー化粧品 ローレル営業所
神奈川県横浜市旭区鶴ケ峰2丁目23-4 豊口ビル2階
9:00~18:30
生麺工房いたり家
神奈川県横浜市港北区綱島西2丁目6-26
11:00~23:00
医療法人かもめクリニック
神奈川県横浜市西区みなとみらい3丁目6-3 MMパークビル3F
8:30~17:00
VOICE
神奈川県横浜市戸塚区矢部町75
10:00~20:00
anfield
神奈川県横浜市港南区港南台3丁目16-2
10:00~19:00
うず潮屋
神奈川県横浜市中区真砂町3丁目33 セルテ12階
17:00~23:30
富岡西クリニック
神奈川県横浜市金沢区富岡西6丁目15-5
9:00~19:00
clair de lune chinois
神奈川県横浜市神奈川区松本町1丁目2-3 第2カヤギヤビル5階
18:00~28:00
マルフジ
神奈川県横浜市金沢区並木1丁目17-5-1
10:00~19:00
清健不動産
神奈川県横浜市都筑区勝田南2丁目19-6 清健ハイツ1階
10:00〜19:00
かないわデイサービス上永谷
神奈川県横浜市港南区丸山台3丁目22-2
セルフステーション 八景島SS
神奈川県横浜市金沢区柴町391-4
24時間
玉家
神奈川県横浜市中区本牧三之谷1-14 本牧玉屋ビル1階
11:00~20:00
ヘアメイク キオラ
神奈川県横浜市鶴見区豊岡町13-29
10:00~20:00
木の子
神奈川県横浜市中区本牧町1丁目104 中島ビル1階
17:00~27:00
司法書士石川泰雄事務所
神奈川県横浜市神奈川区浦島町5-5 ハイラーク子安1階
9:00~18:00
有限会社丸嘉不動産
神奈川県横浜市磯子区久木町17-1
9:30~17:30
さとうえいこ美容室
神奈川県横浜市中区本牧町1丁目30
9:00~17:00
伊勢佐木町商店街・クロス ストリート
神奈川県横浜市中区伊勢佐木町4丁目123
9:00〜22:00
株式会社クィーンズコーポレーション
神奈川県横浜市南区宮元町3丁目59 飯倉ビル301号
9:00~20:00
しみずばし鍼灸接骨院
神奈川県横浜市港南区港南台1丁目7-1
9:00~20:00
ROLLINS
神奈川県横浜市青葉区美しが丘1丁目12-2 吉村ビル1階
12:00~24:00
TRICOLOR ONE
神奈川県横浜市港北区小机町3302-5 日産スタジアムスタジアムショップ
10:00~17:00
社会福祉法人横浜市福祉協議会
神奈川県横浜市中区桜木町1丁目1 横浜市健康福祉総合センター4階ホール
9:00〜17:00
sweet beach
神奈川県横浜市都筑区牛久保西4丁目19-8 ハイツ横倉101
10:00~19:00
株式会社ライフ・タムラ
神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町1179-2
8:00~18:00
Conscious
神奈川県横浜市中区石川町2丁目87 ヒルサイドハウス102号
10:00~18:00
はら接骨院
神奈川県横浜市南区浦舟町2丁目20-10 アルカス阪東橋マンション1階
8:00~20:00
クライミングジム『アラジン』
神奈川県横浜市鶴見区朝日町1丁目39
14:00~23:00
アノン
神奈川県横浜市中区常盤町2丁目11 常盤行ビル2階A号
20:00~25:00
やきとり大将
神奈川県横浜市港北区大倉山2丁目17-5 磯部荘1階店舗1
15:30~24:00
横浜風しゃぶしゃぶ鍋と焼酎・地酒居酒屋 甕仙人 関内蔵
神奈川県横浜市中区太田町1丁目18 第二白井ビル102号
17:00~24:00
ラーメン町田商店横浜店
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2丁目19-3
11:00~27:00
カランドリエ
神奈川県横浜市保土ケ谷区宮田町1丁目5-7 オーデシャトー1階
10:00~19:00
社会福祉法人横浜市社会福祉協議会
神奈川県横浜市中区桜木町1丁目1 横浜市健康福祉総合センター9階
9:00〜21:00
株式会社大島自動車
神奈川県横浜市戸塚区小雀町1955-1
kunny’z
神奈川県横浜市都筑区川和町259-4
10:00〜22:00
タイルーン
神奈川県横浜市中区伊勢佐木町4丁目117-2 伊勢佐木町4共同ビル201号
12:00~28:00
フィサリス
神奈川県横浜市港南区日野南5丁目33-23 日野南ビル1階
10:00~20:00
ザ・スペース
神奈川県横浜市中区弁天通2丁目25 関内キャピタルビル201号
7:00~10:00
株式会社はしごや
神奈川県横浜市港北区綱島西1丁目7-8 第82東京ビル2階
5:00~25:00
オールラウンド
神奈川県横浜市港南区日野南4丁目30-9 上木ビル101号
10:00~20:00
個別指導のセルモ小山台教室
神奈川県横浜市 栄区小山台1丁目21‐20 ヒルズ小山台1階
9:00〜22:00
元町幼稚園
神奈川県横浜市中区元町4丁目154
BAY SONIC
神奈川県横浜市中区翁町2丁目8-6 第二東里ビル411号
12:00~20:00
ヘアーサロン リップ
神奈川県横浜市瀬谷区中央2-30 ライフカワイ101号
9:30~19:00
保井文具店
神奈川県横浜市鶴見区矢向4丁目6-12 保井ビル
9:00~20:00
洪福寺松原商店街 振興組合
神奈川県横浜市保土ケ谷区宮田町1丁目1-3 サンヴィラージュ松原1階
10:00~18:00
有限会社花ゑ
神奈川県横浜市戸塚区川上町464-29 翠峯2番館1階
9:00〜19:00
並木一丁目第一住宅管理組合法人
神奈川県横浜市金沢区並木1丁目11 並木一丁目第一住宅11-3棟<管理事務所>
有限会社学習館
神奈川県横浜市中区不老町3丁目12-9 第3不二ビル1階
10:00~18:00
ヘアーサロンUDAGAWA
神奈川県横浜市港南区日限山3丁目39-26
8:30~19:00
横浜キュート
神奈川県横浜市中区曙町1丁目1-10
10:00~24:00
象の鼻テラス
神奈川県横浜市中区海岸通1丁目
11:00~18:00
ゴールデンカップ
神奈川県横浜市中区本牧町1丁目46
18:00~27:30
bar SLOW
神奈川県横浜市中区山下町201-4 梁山下町ビル1階
19:00~26:00
chulare
神奈川県横浜市金沢区谷津町150 プライムレーベル金沢文庫2階
10:00~19:00
泉水工房
神奈川県横浜市中区海岸通1丁目1 横浜港大さん橋国際客船ターミナル2階
10:30~19:30
美容室ジュノー
神奈川県横浜市港南区芹が谷2丁目8-35 秋元ビル1階
9:30〜17:00
有限会社宮商運輸
神奈川県横浜市港南区笹下4丁目11-1
8:30~18:00
穂坂輪業
神奈川県横浜市金沢区六浦南2丁目2-11
9:00~19:00
北川税理士事務所
神奈川県横浜市中区不老町1丁目1-5 横浜東芝ビル4階
9:00~17:00
パソコンスクール陽だまり
神奈川県横浜市 鶴見区東寺尾中台13‐17ファミリーマートさん2階
10:00〜21:00
チュラヘアー
神奈川県横浜市泉区和泉町3857 山村ビル1階
9:30~19:00
YOKOHAMA MANDARIN HOTEL
神奈川県横浜市中区野毛町4丁目170
MOMO NATURAL
神奈川県横浜市西区みなとみらい3丁目5-1 MARKISみなとみらい3階316
10:00〜20:00
ホビーショップアトム
神奈川県横浜市磯子区洋光台3丁目1-1 ショップ27210号
14:00~19:00
富士オイル泉SS
神奈川県横浜市泉区中田西4丁目1-19
24時間
Second Phase ~セカンド フェイズ~
神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3丁目6-27 サンモール茅ヶ崎104号
9:00~19:00
長谷川法律事務所
神奈川県横浜市中区太田町3丁目36 クリオ横浜関内壱番館904号
10:00~16:00
橋本畳店
神奈川県横浜市都筑区南山田町4672
8:00~18:00
ホソヤ理容
神奈川県横浜市南区大岡2丁目27-11
9:00~19:00
トンカツ パリー
神奈川県横浜市中区野毛町2丁目101
17:00~24:00
太田商事株式会社
神奈川県横浜市西区浅間台15-5 太田ビル
9:00~18:00
有限会社ヒップスポーツクラブ
神奈川県横浜市青葉区奈良町2533-23
13:00~20:00
桜洞
神奈川県横浜市青葉区鴨志田町442-9
9:30~18:30
AoyamaNail
神奈川県横浜市西区みなとみらい3丁目5-1 MARKISみなとみらい地下4階
10:00~20:00
レストラン ラタトゥイユ
神奈川県横浜市中区住吉町3丁目37 村山ビル1階
11:30~21:00
鶴見銀座商店街協同組合
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4丁目15-3 山縣ビル2階
10:00〜17:00
八重洲電機
神奈川県横浜市港北区綱島東5丁目10-46
9:00~18:00
服飾雑貨man
神奈川県横浜市中区山下町166 横浜バザール301号
11:00~19:30
SMS 南ウィング
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4丁目19-6 江森ビル
10:00~19:00
NPO法人ライフネットスポーツクラブ
神奈川県横浜市神奈川区菅田町2299-1
10:00~20:00
富士オイル港北ニュータウンSS
神奈川県横浜市都筑区東山田3丁目1-1
24時間
万騎鮨
神奈川県横浜市旭区万騎が原49
11:00~21:00
ハッピーライン
神奈川県横浜市戸塚区戸塚町51 協和1階A号
10:00~17:00
有限会社青木商会
神奈川県横浜市神奈川区菅田町1667-10
8:30〜18:00
BAYSIS
神奈川県横浜市中区常盤町3丁目24 サンビル2階
17:00~22:00
株式会社なんてんの実
神奈川県横浜市栄区小菅ケ谷4丁目9-38 グランシード田中102号
横浜港メガターミナル株式会社
神奈川県横浜市鶴見区大黒ふ頭4 横浜DC2ターミナル新館2階
桜い会指圧治療院
神奈川県横浜市中区野毛町3丁目129 城野ビル1階A号
9:00~17:00
アミーズボーカルスクール
神奈川県横浜市金沢区泥亀1丁目16-14 CRASKA文庫3階
12:00~20:00
美容室ジュジュシャンブル
神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町1丁目33-7
9:00~18:00
ピーキッス歯科
神奈川県横浜市鶴見区矢向5丁目3-23 小泉ビル102号
9:30~13:00
株式会社志友館
神奈川県横浜市港南区笹下2丁目4-19 平成ビル2階
13:00〜22:00
INF個別指導教室
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町10-9 第3島蔵屋ビル3階
13:00〜21:00
つばさメディカルフィットネス
神奈川県横浜市保土ケ谷区和田1丁目13-21 工藤ビル106号
8:30~21:00
秀成館
神奈川県横浜市保土ケ谷区西谷町1083-2F
14:00~20:00
塩田ガラス店
神奈川県横浜市鶴見区東寺尾中台15-37
8:00~20:00
birthland
神奈川県横浜市青葉区新石川3丁目16-1 トピック211Fバースランド内
18:00~26:00
とんかつ くしあげ きよし
神奈川県横浜市保土ケ谷区星川1丁目5-22
17:00~22:30
エスブランケット
神奈川県横浜市旭区二俣川1丁目46-11 ふじやビル101号
11:00~19:00
有限会社フック
神奈川県横浜市中区石川町1丁目11-3
10:30~20:00
磯屋
神奈川県横浜市金沢区富岡東6丁目32-5
8:30~19:00
スナック富士
神奈川県横浜市港北区菊名1丁目5-3 第3橘ビル1階
12:00~24:00
イマージアクト
神奈川県横浜市港北区綱島西2丁目11-29 オークラビル1F
10:00〜20:00
YOSHINOSALON
神奈川県横浜市港北区新吉田東1丁目5-3
9:00~19:30
相原書店
神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町2-10 ストークハイツヨネヤマ1階
パパラギダイビングスクール
神奈川県横浜市 神奈川区二ツ谷町14‐4押尾土建ビル 1階
10:00〜20:30
そごう横浜店
神奈川県横浜市西区高島2丁目18-1 そごう横浜店
10:00~20:00
すすき野第2団地第1住宅管理組合
神奈川県横浜市青葉区すすき野2丁目8 すすき野第2団地管理事務所
市ヶ尾獣医科
神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町518-29
9:00~20:00
スマイルネオン
神奈川県横浜市中区新山下1丁目2-1 丸善ビル3階
ひもの屋馬車道入口店
神奈川県横浜市中区真砂町4丁目43 木下商事ビル地下1階
11:30~24:00
ステーキハウス B-WEST
神奈川県横浜市中区相生町4丁目76 ラタンビル3階
17:00~29:00
NIKUQ
神奈川県横浜市中区長者町4丁目10-10 日神デュオステージ関内102号
9:00~18:00
カラオケ&バーJ
神奈川県横浜市中区長者町8丁目136-8 横浜エイトセンタービル3階
20:00~29:00
ヨコハママッサージ治療院
神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央45-14 村田ビル2F
10:00~21:00
ヘアーサロン船津
神奈川県横浜市保土ケ谷区新桜ケ丘1丁目28-1
9:00~19:30
ぱねとんちーの
神奈川県横浜市港南区港南台6丁目2-8
7:00~19:00
スロットポパイ
神奈川県横浜市西区南幸1丁目13-1
9:00~22:45
ヨガスタジオ gllow
神奈川県横浜市青葉区美しが丘2丁目15-4 プラザサウスウエスト4階
10:00~21:40
Bar wildwood
神奈川県横浜市青葉区美しが丘2丁目17-41 第二ミナモトビル103号
19:30~26:00
アフロディーテ
神奈川県横浜市中区元町4丁目161 Y・Uビル1階左
12:00~19:30
有限会社芳文
神奈川県横浜市緑区鴨居4丁目76-2 コーポ柳下
9:00〜17:00
Aura’fo
神奈川県横浜市 緑区中山町196‐1ハイツ中山 201号
9:00〜18:00
朝日屋呉服店
神奈川県横浜市瀬谷区三ツ境13-4
10:00~18:00
DON創作ダイニングラウンジ
神奈川県横浜市磯子区森1丁目10-20 ライオンズステーションプラザ磯子202号
17:00~27:00
スクールIE新羽校
神奈川県横浜市港北区新羽町1792 プロスペレウェステンベルク101号
14:00〜21:00
ボディセラピー元町りんご
神奈川県横浜市中区石川町1丁目15 第1石川ビル4階
10:00~19:00
株式会社臼田工務店
神奈川県横浜市都筑区勝田町757
8:00〜17:00
LAPUTA
神奈川県横浜市港北区菊名4丁目2-5
10:00~20:00
ホンダウイング シフトアップ
神奈川県横浜市緑区鴨居4丁目54-24 コスモ鴨居1階
10:00~20:00
六ツ川西保育園
神奈川県横浜市南区六ツ川4丁目1157-2
7:00~20:00
学校法人渡辺学園 港北幼稚園
神奈川県横浜市都筑区早渕3丁目35-25
横浜せせらぎ労務管理事務所
神奈川県横浜市鶴見区北寺尾3丁目16-7
9:00~18:00
つばさ学童クラブ
神奈川県横浜市鶴見区馬場4丁目37-14
11:30~19:00
ちくまや
神奈川県横浜市鶴見区生麦3丁目9-14
8:00~19:00
ヨコヤマスポーツガーデン
神奈川県横浜市鶴見区下末吉2丁目23-1
6:00~22:00
長者町薬局
神奈川県横浜市中区長者町1丁目3-7 長者町福神ビル1階
9:00〜19:00
TK Beauty Space
神奈川県横浜市青葉区荏田町1236-7 東急江田駅前ドエリング201号
9:00~18:00
スター理容院
神奈川県横浜市西区浅間台56
8:00~19:30
かたくら薬局
神奈川県横浜市神奈川区片倉1丁目16-10 ウサミメディカルファインビル地下1階
9:00~19:00
コスモパルス株式会社
神奈川県横浜市神奈川区反町1丁目1-10 星名ビル4階
9:00~18:00
浦島共同作業所
神奈川県横浜市神奈川区子安通3丁目359-4
9:00~17:00
横山工務店
神奈川県横浜市港北区日吉本町2丁目39-6
8:00~18:00
レストランコーヒーるる
神奈川県横浜市港北区菊名1丁目3-1
11:30~20:00
株式会社東洋クラスト
神奈川県横浜市港南区上大岡西3丁目19-18 高島マンション102
9:00~20:00
カットサロン ハットリ
神奈川県横浜市港南区芹が谷3丁目34-9
9:00~19:00
ヨシダ製印所
神奈川県横浜市戸塚区戸塚町141-2 田中ビル1階
9:30~18:30
ホンダウィング富岡
神奈川県横浜市金沢区富岡東5丁目17-5 丸十ビル1階
10:00~20:00
菊月
神奈川県横浜市金沢区寺前1丁目8-1
9:00~18:00
バーバー市沢
神奈川県横浜市旭区市沢町946-11
9:00~19:30
有限会社ジャルク
神奈川県横浜市港南区港南台4丁目7-21
10:00〜17:00
東天閣 子安店
神奈川県横浜市神奈川区入江1丁目30-25
17:00~25:00
有限会社横浜メディカルサポート
神奈川県横浜市神奈川区三枚町104-4 鈴木ビル201号
9:00〜17:00
飯島商会不動産
神奈川県横浜市南区南吉田町3丁目36
9:00~18:00
宗教法人長王寺
神奈川県横浜市都筑区池辺町2827
9:00〜19:00
アピア87
神奈川県横浜市泉区中田南5丁目1-16
10:00~18:00
カメラの三平
神奈川県横浜市西区浜松町1-20
9:00~19:00
ドギー
神奈川県横浜市緑区長津田町4397-7
菅沼孝三ドラム道場
神奈川県横浜市青葉区新石川3丁目18-37
三ツ境北口接骨院
神奈川県横浜市旭区笹野台1丁目1-23 村上ビル101号
7:30~12:00
つつじが丘自治会館
神奈川県横浜市青葉区つつじが丘6-72
TI・テニススクール
神奈川県横浜市港北区新吉田町3185
10:00~15:00
KAZAHAYA
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町23 坪内ハイツ1階
10:00~19:00
美容室 すず
神奈川県横浜市西区久保町24-22
9:00~18:00
吉川 一哉税理士事務所
神奈川県横浜市中区打越75
9:00~17:00
イナバン
神奈川県横浜市金沢区幸浦2丁目13-3
9:00~17:00
太尾地区社会福祉協議会 太尾防犯拠点センター
神奈川県横浜市港北区大倉山4丁目5-4
10:00~18:00
九州ラーメン葉隠
神奈川県横浜市神奈川区六角橋2丁目28-21 MAC白楽コート103号
11:30~25:30
大浦造園
神奈川県横浜市港北区篠原西町35-12
8:00~18:00
ドッグアンドキャット
神奈川県横浜市青葉区桜台1-50
7:00~20:00
ミルキーウェイ
神奈川県横浜市緑区霧が丘1丁目12-8
9:00~19:00
心味
神奈川県横浜市南区中島町4丁目85
9:00~22:00
隆泰商行
神奈川県横浜市中区山下町131
9:30~20:30
本郷台アカデミー
神奈川県横浜市栄区本郷台2丁目6-17 第2MTビル1階
10:00~17:00
有限会社オートスタジオ相伸
神奈川県横浜市緑区三保町201-1
9:00〜19:00
アプレラプリュイ 横浜モアーズ店
神奈川県横浜市西区南幸1丁目3‐1 横浜岡田屋モアーズ3階
10:00~21:00
横浜南キリスト教協会
神奈川県横浜市南区六ツ川2丁目1-14 日本バプテスト同盟横浜南キリスト教会
9:00~14:00
中村八幡宮
神奈川県横浜市南区八幡町1
9:00~17:00
南太田接骨院
神奈川県横浜市南区南太田1丁目27-15
9:00~20:00
フレール印刷
神奈川県横浜市南区大岡2丁目13-3
9:00~18:00
横浜弘明寺商店街共同組合
神奈川県横浜市南区弘明寺町134
9:00~17:00
セブンイレブン横浜井土ヶ谷上町店
神奈川県横浜市南区井土ケ谷上町15-9
24時間
ピッコリーノ学園
神奈川県横浜市都筑区北山田1丁目15-1 ピッコリーノ保育園
8:00~18:30
レッセル・進学アカデミー都筑教室
神奈川県横浜市都筑区荏田南5丁目8-1 一友ビル206号
15:00~22:00
長尾保険事務所
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央2丁目2-14 ミモサ22101号
9:00~18:00
ジャズ喫茶 ちぐさ
神奈川県横浜市中区野毛町2丁目94
12:00~22:00
CABIN
神奈川県横浜市中区日本大通58 日本大通りビル地下1階
11:30〜22:00
241Hair
神奈川県横浜市中区元町5丁目196 ルネサス元町5階
10:00~19:00
兵藤動物病院 いずみ中央分院
神奈川県横浜市 泉区和泉町4734‐7
9:30〜18:30
日本ホーリネス教団横浜いずみキリスト教会
神奈川県横浜市泉区和泉町336-4
6:00~20:00
堀野書道学校青葉台校
神奈川県横浜市青葉区青葉台2丁目9-16 青葉台フラワービル4階
9:00~18:00
アパマンショップ たまプラーザ店
神奈川県横浜市青葉区新石川3丁目2-2 FLATA2事務所事務所
9:00~18:00
芝江電設工業
神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町478-4
9:30~19:00
浄土真宗本願寺派 清涼山 覚永寺
神奈川県横浜市青葉区元石川町6391
美容室シェール
神奈川県横浜市青葉区元石川町5421-17 庵元石川102号
9:00~19:00
中華四川料理 成都飯店
神奈川県横浜市青葉区榎が丘26-3
11:15~21:00
CAELUS cafe&beatlounge
神奈川県横浜市西区南幸2丁目12-10 ITOビル8階
11:30~24:00
ベーカリー サザンヴィラ
神奈川県横浜市瀬谷区三ツ境158-1
7:30~19:00
東泉寺
神奈川県横浜市神奈川区羽沢町1635
有限会社二幸
神奈川県横浜市港北区日吉6丁目6-4
9:00~17:00
サイクルセンター サムライ
神奈川県横浜市港北区新吉田東1丁目8-1 サンライフ横浜1階
9:00~19:00
株式会社石堂書店
神奈川県横浜市港北区菊名1丁目5-9
10:00〜20:00
有限会社オフィス サイトウ
神奈川県横浜市港南区港南台9丁目19-1 フォレストヒルズ港南台503号
9:00〜17:00
宗教法人白旗神社
神奈川県横浜市戸塚区品濃町518-7
9:00〜17:00
グランドアクア
神奈川県横浜市金沢区泥亀2丁目4-5
鈴木理容店
神奈川県横浜市金沢区西柴1丁目10-9
8:30~19:30
かおり幼稚園
神奈川県横浜市磯子区洋光台4丁目12-2
9:00~17:00
吉見クリーニング商会
神奈川県横浜市磯子区岡村5丁目2-5
9:00~18:00
守屋司法書士事務所
神奈川県横浜市旭区笹野台1丁目1-37 すまいビル3階
9:00~18:00
宗教法人神名社
神奈川県横浜市港南区下永谷2丁目32-1
10:00〜16:00
ナカハシ
神奈川県横浜市南区榎町1丁目25
9:00~18:00
居酒屋木會
神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1丁目6-1 サクラピアビル1階
11:00~23:00
けやき司法書士事務所
神奈川県横浜市青葉区若草台14-4
9:00~17:00
天理教鶴英分教会
神奈川県横浜市南区六ツ川1丁目347
日本基督教団 新横浜教会
神奈川県横浜市神奈川区菅田町2851 日本キリスト教団神奈川研修所内
8:00~20:00
横浜ポルタ
神奈川県横浜市西区高島2丁目16-1 横浜東口地下街ポルタ地下2階
10:00〜21:00
横浜港大さん橋国際客船ターミナル(ホール)
神奈川県横浜市中区海岸通1丁目1-4 横浜港大桟橋国際客船ターミナル2階
9:00~21:30
市民酒蔵 諸星
神奈川県横浜市神奈川区子安通3丁目289
17:00~23:00
ヤミツキ ハマ横丁
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2丁目11-4 昭栄ビル1階
17:00~24:00
有限会社ミゾガミ企画
神奈川県横浜市青葉区藤が丘2丁目5 藤ケ丘ショッピングセンター1階
10:00~18:00
手打ちそば きむら
神奈川県横浜市保土ケ谷区保土ケ谷町3丁目175
11:00~20:30
さくまハウスエージェント
神奈川県横浜市磯子区久木町18-30
10:00~18:00
話食厨房 アルバトロス
神奈川県横浜市旭区鶴ケ峰本町1丁目2-12 コスミックビル101号
19:00~24:00
堀金商店
神奈川県横浜市磯子区岡村5丁目14-23
8:30~17:30
WINEBARヤミツキ タヌキ
神奈川県横浜市西区南幸1丁目2-2
17:00~24:00
株式会社ティーエスデザイン
神奈川県横浜市戸塚区汲沢町531-17
8:00〜18:00
朝日カルチャーセンター
神奈川県横浜市西区高島2丁目16-1 ルミネ横浜店8階
9:30〜21:00
ガレージエー
神奈川県横浜市旭区今宿2丁目55-17
10:00~17:00
中華料理 長白山
神奈川県横浜市中区麦田町2丁目59-2
11:30~22:00
ヴィラ・クオレ
神奈川県横浜市中区石川町1丁目17-4 1階
10:00~19:00
ちとせペットクリニック
神奈川県横浜市青葉区桜台29-6
メディアック東白楽教室
神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1丁目17-5
10:30~19:00
新横浜町内会
神奈川県横浜市港北区新横浜2丁目3
ヘアームーヴス
神奈川県横浜市港南区上永谷2丁目11-1 いずみプラザ上永谷122号
9:00~19:00
R th Bibitto
神奈川県横浜市中区小港町3丁目174
9:00~18:00
三福住宅
神奈川県横浜市南区弘明寺町323 弘明寺駅前ビル1階
9:30~16:00
佐々木吉子 編物教室
神奈川県横浜市神奈川区菅田町679
9:30~21:30
酒彩麺房おおぎ
神奈川県横浜市中区常盤町3丁目22-3 トクエイビル1階
11:30~22:00
メディアックパソコンスクール 山手教室
神奈川県横浜市中区上野町1丁目2 山岡ビル1階
11:00~19:00
有限会社プロテック
神奈川県横浜市港北区新吉田町526
8:00~18:00
TWINS CRICKET
神奈川県横浜市港北区日吉本町1丁目24-1 奥村ビル1階
12:00~21:00
兵藤動物病院 希望ヶ丘本院
神奈川県横浜市旭区東希望が丘14-9
9:00~19:00
株式会社ヌノダ
神奈川県横浜市鶴見区下末吉1丁目31-17
8:00〜19:00
こどもの国学童クラブ
神奈川県横浜市青葉区奈良1丁目3-2 ビクトリア奈良301
蛤覚
神奈川県横浜市中区野毛町3丁目122-3
11:00~23:00
静東商事株式会社
神奈川県横浜市保土ケ谷区峰岡町1丁目101-18 静東ビル東館2階
お好み焼き・ポン吉
神奈川県横浜市中区若葉町1丁目5 若葉町アパート1階
17:30~29:00
アイカデンキ
神奈川県横浜市港南区下永谷5丁目30-4
9:00~17:00
エース学院クオリティ・セミナー
神奈川県横浜市港北区菊名6丁目13-45 山本ビル1F
14:00~21:00
株式会社レックス
神奈川県横浜市金沢区能見台通4-7 マルカネビル3階A号
10:00~21:00
ファーレ センター北店
神奈川県横浜市都筑区中川中央1丁目30-1 プレミアヨコハマ5階
10:00~21:00
Massage Rest
神奈川県横浜市中区山下町186 黄金ビル1階
11:00~21:00
横浜泉ルーテル協会
神奈川県横浜市神奈川区青木町4-11
有限会社カガミ商事
神奈川県横浜市栄区上郷町1059
9:00~19:00
ルイズミラー
神奈川県横浜市西区岡野1丁目12-15 富士ビル5階
11:00~19:30
コトブキ青果
神奈川県横浜市泉区中田南4丁目49-11
10:00~20:00
ヘアーサロンイシモト
神奈川県横浜市磯子区栗木2丁目2-23
9:00~17:00
ホテルメッツ横浜鶴見
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1丁目31-2 シークレイン301号
巻嶋法律事務所
神奈川県横浜市中区住吉町2丁目21-1 フレックスタワー横浜関内903号
9:30~17:00
ハタ楽器 菊名センター
神奈川県横浜市港北区菊名4丁目3-21 青木ビル2階
10:00~18:00
マヤレストラン センター南サウスウッド店
神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央6丁目1番地 サウスウッド2階
11:00〜24:00
横浜建築金物店
神奈川県横浜市磯子区上中里町334-6
7:00~18:30
南風スタジオ
神奈川県横浜市中区長者町6丁目94 花井ビル2階
10:00~18:00
ゆらし療法院
神奈川県横浜市西区中央1丁目33-12 関ビル壱番館5階
10:00~20:00
NTT東日本 新保土ヶ谷ビル
神奈川県横浜市保土ケ谷区川辺町2-10 NTT新保土ケ谷ビル1階
10:00~15:00
日本基督教団蒔田教会
神奈川県横浜市南区花之木町3丁目49
10:00~18:00
北山田耳鼻咽喉科
神奈川県横浜市都筑区北山田1丁目9-3 EKINIWAKITAYAMATA1階
9:00〜18:30
兵藤動物病院 瀬谷
神奈川県横浜市瀬谷区下瀬谷2丁目20-8 ベルーガ横浜101号
9:30~18:30
村山工務店
神奈川県横浜市港北区高田西4丁目3-7 キャトルセゾンシライ弐番館A102号
日揮株式会社中里ヒルズ
神奈川県横浜市南区中里2丁目15 日揮中里ヒルズ管理棟
9:00〜17:00
WORLD KITCHEN サウスウッド店
神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央6-1 サウスウッド2階
17:00~24:00
大輪株式会社
神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町317-1 トータスマンション横浜1階
10:00~17:00
CPサロン横浜店
神奈川県横浜市旭区今宿西町224-2 みなみビル1階
10:00~18:00
日揮株式会社上永谷寮
神奈川県横浜市港南区丸山台4丁目9-1
カットサロン Mint
神奈川県横浜市瀬谷区下瀬谷2丁目18-7
9:00~20:30
横浜駅観光案内所
神奈川県横浜市西区高島2丁目16-1
9:00~19:00
有限会社田中屋茶店
神奈川県横浜市中区吉田町3-1
10:00〜19:00
クリスタル天虹
神奈川県横浜市中区石川町2丁目70
11:00~19:00
カドヤ洋品店
神奈川県横浜市中区本牧町1丁目1
9:00~19:00
一般社団法人横浜南青色申告会
神奈川県横浜市南区宿町2丁目44-6
レプローストサロンPUALA
神奈川県横浜市南区井土ケ谷中町55-8
9:30~20:00
パウズフォリオ ペットプラザ港北センター南店
神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央53-1 港北センター南モール1階
光クリエイト
神奈川県横浜市鶴見区菅沢町2-19
料理膳 井上
神奈川県横浜市鶴見区下末吉1丁目18-1 山岸ビル1階
11:30~21:30
HONMOKU HELLO!CAFE
神奈川県横浜市中区本牧間門1-7
12:00~23:00
東邦テント
神奈川県横浜市中区北方町1丁目69
8:00~17:00
ジャパンホーム
神奈川県横浜市中区相生町5丁目79-3 ベルビル馬車道10階
10:00~19:00
ZAIN ANNEX
神奈川県横浜市中区石川町1丁目51
15:00~20:00
BASE-1
神奈川県横浜市中区元町3丁目131
10:30~19:00
タッチまいはぁーと
神奈川県横浜市中区伊勢佐木町7丁目155-22 LeReve横濱伊勢佐木町1階
9:00~19:00
宗教法人神鳥前川神社
神奈川県横浜市青葉区しらとり台61-12
8:00〜17:00
Cut & Style CLOWN
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1丁目7-20 啓成ビル2階
9:00~22:00
有限会社信成モータース
神奈川県横浜市戸塚区上倉田町2017-3
9:00〜20:00
アングラーズオート本社
神奈川県横浜市戸塚区深谷町295-1
10:00~19:00
ヘアープレイスコルク
神奈川県横浜市港南区上永谷2丁目11-42
9:00~18:30
美容室 イッセイ
神奈川県横浜市神奈川区大口通137-9 第一山内ビル204号
10:00~19:00
弁護士法人TLEO虎ノ門法律経済事務所 横浜支店
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2丁目21-8 第1安田ビル7階
9:00~19:00
atelier six
神奈川県横浜市西区岡野1丁目17-1 本間ビル1階
10:00~20:00
すまいるSHOP3
神奈川県横浜市西区浅間町2丁目103-1 佐藤店舗1F
9:45~18:30
Alea
神奈川県横浜市西区南幸2丁目16-22 金属ビル8階
10:00~23:00
泉風月
神奈川県横浜市 泉区和泉町3851‐6
9:00〜18:30
マルタニホテル
神奈川県横浜市中区相生町6丁目99 マルタニホテル1階
24時間
Mira
神奈川県横浜市中区尾上町5丁目68 馬車道R・Aビル3階
10:30~21:00
かつ半
神奈川県横浜市中区野毛町2丁目83 かつ半ビル1階
11:00~21:30
アラプリマ
神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央23-7 ラーラ2F
アヴァンセ
神奈川県横浜市保土ケ谷区月見台7-23
9:00~17:00
アサヒバッティングセンター
神奈川県横浜市旭区市沢町574-15
11:00~22:00
BikeShop K’s Factory
神奈川県横浜市旭区善部町17-5 ダイアパレス希望が丘101号
10:00〜19:00
有限会社フラップ横浜
神奈川県横浜市旭区南本宿町111
9:00~18:00
コクア
神奈川県横浜市金沢区金沢町53-11
9:00~19:00
アングラーズオート
神奈川県横浜市戸塚区深谷町1053-1
10:00~19:00
Dione Brilliant港南台店
神奈川県横浜市港南区港南台4丁目24-1 港南台メディカルビル1階
10:00~20:00
あるが歯科クリニック
神奈川県横浜市神奈川区菅田町1508
9:30~18:30
信栄電気工業
神奈川県横浜市瀬谷区宮沢4丁目21-5
有限会社太陽建具商会
神奈川県横浜市瀬谷区三ツ境163-12
8:00〜18:00
エヌ・ワン・ガレージ株式会社
神奈川県横浜市瀬谷区本郷4丁目50-1
10:00~19:00
いやしの森
神奈川県横浜市西区境之谷111
10:00~18:00
石田サイクル
神奈川県横浜市泉区岡津町1710-3
9:00~18:00
有限会社小山材木店
神奈川県横浜市泉区和泉町2179-2
8:00〜18:00
宗教法人長福寺
神奈川県横浜市 泉区和泉町3659
口福館
神奈川県横浜市中区伊勢佐木町2丁目80
11:00~26:00
美喜屋 獅子舞工房
神奈川県横浜市中区伊勢佐木町5丁目127 美喜屋ビル1階
12:00~19:00
パイロットカンパニー
神奈川県横浜市中区海岸通1丁目1 大桟橋共同ビル1階
11:30~17:00
自然社横浜標語普及会
神奈川県横浜市中区本牧大里町9-3
24時間
プラザはじめ
神奈川県横浜市鶴見区矢向6丁目4-11
9:30~19:30
港北ニュータウン整骨院
神奈川県横浜市 都筑区中川中央1丁目28‐18エスポワールハマダ 1階
9:00〜19:00
リビングアップ
神奈川県横浜市旭区白根2丁目5-16 リトマンペラ1階
10:00~19:00
株式会社中島
神奈川県横浜市栄区鍛冶ケ谷2丁目42-20 アーバンハイツ中島A号
8:30~17:00
ヘアメイク ドゥ ショワ
神奈川県横浜市港南区日野南5丁目48-3 ドミール中西102号
9:30~19:00
陶芸舎
神奈川県横浜市青葉区寺家町691-1
10:00~16:00
Cpsalon REPAIR
神奈川県横浜市青葉区田奈町46-6 田奈マンション105号
10:00~18:00
カスタムショップ サカイオート
神奈川県横浜市泉区和泉町2106-31
10:00~21:00
四五六菜館土産館
神奈川県横浜市中区山下町137 四五六菜館新館1階
9:30~21:00
旬ごんじゅ (shun-gonjyu)
神奈川県横浜市中区常盤町6丁目76 東邦ビル105号
17:00〜23:00
横浜市障害者研修保養センター 横浜あゆみ荘
神奈川県横浜市都筑区葛が谷2-3 都筑地区センター
24時間
ダッシング ディバ センター南サウスウッド店
神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央6‐1 サウスウッド 2階2B−5−1
10:00〜21:00
吉江歯科医院
神奈川県横浜市都筑区北山田3丁目11-18
徳永果実店(フルーツとくなが)
神奈川県横浜市南区真金町2丁目18
10:00~20:00
鳥みき
神奈川県横浜市緑区鴨居1丁目8-6
17:00~23:30
株式会社AZ
神奈川県横浜市旭区上川井町949-1株式会社AZ<現場事務所>
8:30〜18:00
金魚専門店 丸文
神奈川県横浜市栄区上郷町1388-5 内田ビル102号
10:30〜18:00
たくみ食堂
神奈川県横浜市戸塚区品濃町514-7 第2常盤ビル1階
17:00~24:00
RAI’S BAR
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1丁目7-5 YTビル1階
18:00〜26:00
yokohama bar うえちゃん
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2丁目11-4 ハマ横丁2階
17:00~24:00
藤崎商店
神奈川県横浜市神奈川区六角橋2丁目14-13
7:00〜19:00
栄光ゼミナール藤が丘
神奈川県横浜市青葉区藤が丘2丁目5-5 F・GARE2階
カンファー・ツリー
神奈川県横浜市中区海岸通1丁目1 横浜貿易協会1階
11:00~24:00
居酒屋 酒場和さび
神奈川県横浜市中区相生町1丁目10 帳文堂ビル1B号
12:00〜23:00
トルコレストラン ニューアリババ
神奈川県横浜市中区相生町1丁目2-1 パレ関内1階
17:00~23:30
南谷歯科医院
神奈川県横浜市南区共進町2丁目46
10:30〜20:00
苅部歯科・矯正歯科
神奈川県横浜市保土ケ谷区上星川2丁目17-12
9:00〜19:00
sun ship
神奈川県横浜市保土ケ谷区星川2丁目2-10
10:00~19:00
横浜ビーコルセアーズ(たきがしら会館)
神奈川県横浜市磯子区滝頭3丁目1-68 たきがしら会館
9:00~21:00
栄光ゼミナール上永谷
神奈川県横浜市港南区丸山台1丁目15-4 第3港南ビル3階
有限会社大恵
神奈川県横浜市 港南区上永谷2丁目18‐4第2豊荘 103号
8:30〜19:00
砂場
神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目15-1 カミオ1F
11:00~22:00
栄光ゼミナール上大岡
神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目4-20 喜多見ビル1階
栄光ゼミナール大倉山
神奈川県横浜市港北区大倉山1丁目28-3 大明大倉山ビル2階
神奈川県マンション管理士事業協同組合
神奈川県横浜市 神奈川区台町7-2ハイツ横浜 602号
10:00〜16:00
麺ダイニング福
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1丁目7-20 啓成ビル1階
11:00~24:00
KENTO’S YOKOHAMA
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2丁目15-3 CRANEYOKOHAMA7階
18:00~26:30
Live&Dining Hey-JOE
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町3丁目32-14 新港ビルエクレール横浜西口B1階
18:30~24:00
栄光ゼミナールあざみ野
神奈川県横浜市青葉区あざみ野1丁目7-1 ゴールドワンあざみ野3階
栄光ゼミナールnavio青葉台
神奈川県横浜市青葉区榎が丘1-6 第2森野ビル3階
栄光ゼミナールたまプラーザ
神奈川県横浜市青葉区美しが丘5丁目1-1 AXIS91ビル4FA号
学校法人内藤学園 上飯田幼稚園
神奈川県横浜市泉区上飯田町2106
7:30〜18:30
山屋キッチン
神奈川県横浜市中区伊勢佐木町7丁目151-10 YSビル2階
17:00〜25:00
栄光ゼミナール山手
神奈川県横浜市中区仲尾台3-10 クオン山手101号
栄光ゼミナール都筑ふれあいの丘
神奈川県横浜市都筑区葛が谷10-3 都筑ふれあいの丘ビクトリービル
栄光ゼミナールセンター北
神奈川県横浜市都筑区中川中央1丁目29-24
シンセツ 電器 本店
神奈川県横浜市保土ケ谷区境木本町1‐27
9:00〜19:30
栄光ゼミナール鴨居
神奈川県横浜市緑区鴨居1丁目7-4 鴨居エトス3階
栄光ゼミナール東戸塚
神奈川県横浜市戸塚区品濃町524-1 金子ビル2階
PLUS PORT
神奈川県横浜市港北区新横浜2丁目7-19 竹生第二ビル801号
13:00~20:00
栄光ゼミナール青葉台
神奈川県横浜市青葉区青葉台1丁目10-1 青葉台東急スクエアノース42F
栄光ゼミナール中田
神奈川県横浜市泉区中田南3丁目1-13 クラウディウス1階B号
栄光ゼミナールいずみ中央(横浜)
神奈川県横浜市 泉区和泉町3511‐9相鉄いずみ中央ビルいずみ中央ライフ 2階
栄光ゼミナール吉野町校
神奈川県横浜市南区吉野町2丁目6-6 KCB吉野町1階
13:00~22:00
栄光ゼミナール金沢文庫
神奈川県横浜市金沢区釜利谷東2丁目16-32 トライアンジュ文庫5階
美容室 ハッピーデイズ
神奈川県横浜市港南区丸山台1丁目10-17 吉沢店舗1階1号
10:00〜19:00
疲れとりサロン りせっと
神奈川県横浜市港南区港南中央通6-2
10:00〜21:00
Mr.GoodBar
神奈川県横浜市港北区新横浜2丁目6-18 食遊館デ・プリマ9階
19:00~24:00
栄光ゼミナール 緑園都市
神奈川県横浜市泉区緑園2丁目1-3 プラード3階
VAN COUNCIL 伊勢佐木町店
神奈川県横浜市中区曙町4丁目58-1 Y・HARVEST1階
10:00~20:00
株式会社宮川板金工作所
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1丁目22-3
栄光ゼミナール 井土ヶ谷
神奈川県横浜市南区井土ケ谷中町129-7 パークアクシス横浜井土ヶ谷1階
シェモア
神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町1丁目6-1 第一足立ビル101号
10:00~19:00
仏向町睦ヶ丘自治会
神奈川県横浜市保土ケ谷区仏向町671-2
9:00〜19:00
栄光ゼミナール中山
神奈川県横浜市緑区寺山町94-1 レインボーシティ平本2F
企業組合横浜希望が丘コミュニティカフェ
神奈川県横浜市旭区中希望が丘93-10
10:00〜17:00
和風ダイニング 澄仙
神奈川県横浜市港北区新横浜2丁目14-24 SK-ビル1階
11:30~24:00
社会福祉法人横浜愛育会
神奈川県横浜市神奈川区大口通138-12
9:00〜18:00
cafe knopf (クノップ)
神奈川県横浜市青葉区あざみ野2丁目28-10 エステービル1階
洋風レストランSoleil
神奈川県横浜市中区石川町1丁目12 山崎ビル1階
11:00~22:30
伊豆海屋
神奈川県横浜市保土ケ谷区上菅田町927-27
9:00~17:00
横浜もぐりん
神奈川県横浜市 緑区中山町318−6ホワイトベルハイツ 1階
モア・ムートヘアーデザイン
神奈川県横浜市保土ケ谷区星川3丁目7-25 サロンドモア
9:00~18:00
405FACTORY
神奈川県横浜市保土ケ谷区今井町1167-5
11:05~21:00
横浜赤レンガ倉庫1号館
神奈川県横浜市中区新港1丁目1-1
10:00~19:00
ハウオリ
神奈川県横浜市中区山手町288
11:00~18:00
SILKCENTER SOHO CLUB
神奈川県横浜市中区山下町1 財団法人シルクセンター国際貿易観光会館6階
9:00~18:00
アングルアンク
神奈川県横浜市中区元町1丁目24-14 DECENT元町1階
10:00~19:00
滝澤畳店
神奈川県横浜市神奈川区入江2丁目19-19
8:00〜18:00
串焼き 平八郎
神奈川県横浜市神奈川区入江2丁目15-4 フロール横浜入江町第2103
17:00~24:00
珈琲彩香房
神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1丁目14-1
10:00〜19:00
有限会社フェローワークス
神奈川県横浜市神奈川区菅田町1246-3
9:00〜18:00
沖縄料理居酒屋 おきなわ家
神奈川県横浜市神奈川区松本町2丁目15-4 ネオステーションプラザ1階
17:00~24:00
フラワアオキ
神奈川県横浜市港北区大倉山2丁目2-1 エルム392ビル1階
10:00~20:00
新横浜グレイスホテル
神奈川県横浜市港北区新横浜3丁目6-15 新横浜グレイスホテル
創コミュニケーションカンパニー
神奈川県横浜市港北区新横浜2丁目14-6 パークシティ新横浜
ボディーバランス優香
神奈川県横浜市港北区菊名6丁目14-9 美装コーポラス101号
10:00~21:00
株式会社辻本工務店
神奈川県横浜市栄区小菅ケ谷2丁目8-66
社団法人横浜丘の上美術館
神奈川県横浜市磯子区岡村2丁目15-26
10:30〜17:30
Casita
神奈川県横浜市港北区日吉本町1丁目19-6 フラット日吉1階
11:00~21:00
サリーズスティック
神奈川県横浜市鶴見区北寺尾1丁目8-28 ヴァンハウス寺尾
11:00~19:00
世界長
神奈川県横浜市神奈川区六角橋1丁目6-13
17:00~24:00
HOT POT
神奈川県横浜市中区山元町2丁目77
9:00~24:00
有限会社宮本自動車
神奈川県横浜市磯子区上中里町858
9:00〜18:00
有限会社国産
神奈川県横浜市磯子区氷取沢町111
9:00〜18:00
yショップやまだ
神奈川県横浜市戸塚区上矢部町2120-14
7:00〜19:00
医療法人すこやか
神奈川県横浜市港北区高田西2丁目6-5 高田中央病院
にわとこ
神奈川県横浜市港北区高田東3丁目4-12 カドヤビル101号
株式会社ネクサイト
神奈川県横浜市神奈川区西神奈川3丁目4-7 藤ビル1階
Eye wear shop BUTTERFLY
神奈川県横浜市神奈川区六角橋1丁目11-17
菜香新館
神奈川県横浜市中区山下町192 菜香新館1階
11:30〜21:30
ペットの店シャルマン
神奈川県横浜市栄区笠間5丁目35-3
10:00~18:30
TEAM-STEP’S
神奈川県横浜市栄区金井町161
9:00〜20:00
COUSIN’s Cafe
神奈川県横浜市栄区田谷町189
10:00〜17:00
株式会社Brilliant Mother
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2丁目10-1 神奈川韓国会館A501号
9:00〜18:00
子ども英会話 イーキッズ
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町3丁目31-5 久保田ビル3階
メリー★ポピンズ東神奈川ルーム
神奈川県横浜市神奈川区東神奈川1丁目14-35 サンハロー東神奈川駅前1F
7:00~20:00
ループ&ループ(スリーズ)
神奈川県横浜市 青葉区桜台27−12
11:00〜23:00
TEC 青葉インター店
神奈川県横浜市青葉区鉄町5-1
有本矯正歯科
神奈川県横浜市青葉区美しが丘2丁目20-18
10:00〜18:00
翠香園
神奈川県横浜市中区山下町148
11:30〜21:00
センターきた動物病院
神奈川県横浜市都筑区中川中央1丁目38-18 小泉ビル1階
9:30~19:30
パソコンスクール メディアック 保土ヶ谷教室
神奈川県横浜市保土ケ谷区帷子町1丁目22 安藤ハイツ103号
ちば歯科
神奈川県横浜市磯子区原町9-9
9:00〜19:00
加藤矯正歯科クリニック
神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目18-3 ミオカリスト館7階
10:30〜18:45
天陽建設株式会社
神奈川県横浜市港北区菊名6丁目23-21 福地ビル1階
学校法人尾崎學院 銀嶺幼稚園
神奈川県横浜市神奈川区松見町2丁目376
another sky
神奈川県横浜市神奈川区松本町1丁目3-52 反町コート1階
10:00~20:00
株式会社相和熱機
神奈川県横浜市瀬谷区中屋敷1丁目38-8
8:30〜17:00
龍海飯店
神奈川県横浜市中区山下町146-2 羅ビル1階
11:00~22:00
一品閣
神奈川県横浜市中区山下町217-1 丸林ビル1階
10:00~24:00
PLANET
神奈川県横浜市中区山下町244 福華ビル1階
10:00~19:00
華梅飯店
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4丁目25-12
17:00〜27:00
美容室おしゃれどろぼうPART(汲沢店)
神奈川県横浜市戸塚区汲沢町1407
9:00〜19:00
有限会社オートアゲイン
神奈川県横浜市戸塚区舞岡町2992-4
10:00〜20:00
聖保育園 分園
神奈川県横浜市港北区大倉山3丁目43-29
7:30〜19:30
テイム東白楽店
神奈川県横浜市神奈川区西神奈川2丁目1-3 ウェーブ東白楽駅前ビル4階
13:00~21:30
トラストペットクリニック
神奈川県横浜市瀬谷区二ツ橋町173 パブリックレジデンス1階ペットサロン
イタリアン&ワインハウス パッパーレ・ヴィーノ
神奈川県横浜市西区高島2丁目16-B1F 横浜東口地下街ポルタ
11:00~23:00
村田歯科医院
神奈川県横浜市西区北幸1丁目1-6 菱進横浜ビル3階
10:00〜12:30
DIAMOND SKY
神奈川県横浜市中区石川町1丁目3 GSビル2階
10:00~20:00
ヘアーサロンタナカ
神奈川県横浜市鶴見区豊岡町38-39
9:00〜19:00
井上歯科クリニック
神奈川県横浜市都筑区牛久保1丁目2-9 メディコーポ都筑2F
9:00~20:00
靴のカメヤ
神奈川県横浜市保土ケ谷区宮田町1丁目4-6
9:30〜19:00
有限会社ほう不動産
神奈川県横浜市緑区長津田5丁目1-12
9:00〜17:00
mono
神奈川県横浜市磯子区杉田4丁目6-19
9:00〜19:00
美容室おしゃれどろぼう
神奈川県横浜市戸塚区戸塚町3655
9:00〜19:00
串揚げ居酒屋 維心
神奈川県横浜市戸塚区戸塚町51 協和1階B号
17:00〜24:00
ヴァムン洋菓子店
神奈川県横浜市港北区高田西1丁目14-11
9:00~20:00
横濱Cheers
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町3丁目32-14 新港ビルB1階
16:00~24:00
ふじまき接骨院
神奈川県横浜市神奈川区六角橋6丁目27-11
8:30~20:00
おでん のむさん
神奈川県横浜市西区岡野1丁目16-3
17:00~26:00
リフォーム奥山
神奈川県横浜市青葉区鴨志田町95-37
10:00~20:00
天ぷら みかわ
神奈川県横浜市青葉区青葉台1丁目29-15
11:30〜22:30
旬香菜館 事務所
神奈川県横浜市 泉区和泉町4334‐3
ディクライネラーデン東京
神奈川県横浜市中区元町5丁目209 野沢ビル1階
9:30~18:30
WindJammer
神奈川県横浜市中区山下町215 東楽ビル1階
17:00~24:30
ふぐ料理ぼて
神奈川県横浜市中区長者町8丁目133 芳ビル1階
17:00~25:30
Vino la Honmoku
神奈川県横浜市中区本牧町1丁目9 バーディーズスクエア本牧1階
11:00~19:00
株式会社ジー・アイ・シー
神奈川県横浜市中区野毛町2丁目102 河本ビル1階
10:00〜18:00
ダイスコーポレーション
神奈川県横浜市都筑区川和町964-2
10:00~20:00
かんぱいやshouten
神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町1丁目18-8 伊藤ビル1階
17:00~24:00
大村商店 事務所
神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町1丁目25-1
8:30〜18:00
美容室MAN&WOMAN
神奈川県横浜市港北区大豆戸町1020 第4西山ビル106号
9:00〜19:00
海戸園
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4丁目2-4
9:00〜19:00
天徳院
神奈川県横浜市保土ケ谷区神戸町102
シャトル美容室
神奈川県横浜市保土ケ谷区川島町1485-13
9:00~17:30
そらいろのたね
神奈川県横浜市 緑区中山町309−1マンシオン H.I 102号
10:00〜18:00
エフカーゴ
神奈川県横浜市旭区都岡町25-16
9:00〜17:00
リンク株式会社茶話本舗デイサービス優楽亭 栄区桂台
神奈川県横浜市栄区桂台西1丁目44-10
進学教室 学進ゼミ
神奈川県横浜市青葉区桜台26-1 第三アサキビル2階
13:00〜19:00
神奈川県乗用自動車厚生年金基金
神奈川県横浜市中区山下町2 産業貿易センタービル407号
9:00〜17:00
やよいサッカークラブ フトゥーロス店
神奈川県横浜市鶴見区馬場1丁目8-6 ラポルテルージュ妙蓮寺弐番館1階
12:00~19:00
ミネストラ
神奈川県横浜市南区弘明寺町267 上木ビル1階
17:30~23:00
茶話本舗優楽亭磯子区磯子
神奈川県横浜市磯子区磯子2丁目11-7
24時間
カワサキオートサービス
神奈川県横浜市栄区長沼町773
10:30~19:30
カナイケ工務店
神奈川県横浜市戸塚区戸塚町945-2
8:00~17:00
有限会社大黒屋横田商店
神奈川県横浜市戸塚区川上町313
8:00〜23:00
有限会社大門
神奈川県横浜市港南区上大岡西2丁目1-23 佐野金ビル4階
SRI SAIRAM
神奈川県横浜市港北区大倉山1丁目2-16
11:30~19:00
トゥインクルキッズストア
神奈川県横浜市港北区日吉本町3丁目27-23
KANAFAN STATION
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2丁目24-2 かながわ県民センター2階
10:00~21:00
瀬谷工業
神奈川県横浜市瀬谷区宮沢2丁目70-6 横浜市瀬谷区宮沢2丁目
8:00〜17:00
山本きもの工房
神奈川県横浜市西区岡野1丁目17-1 本間ビル2階
9:00〜19:00
メディアックパソコンスクール 横浜戸部
神奈川県横浜市西区中央1丁目30-4 西塚ビル102号
11:00~20:00
山地生花店
神奈川県横浜市西区藤棚町1丁目84
9:00〜19:30
Lu’s CAFE
神奈川県横浜市西区楠町18-6 横浜西口オーケービル1階
11:30〜23:30
アートスクール横濱
神奈川県横浜市西区平沼1丁目4-28 横浜藤和ビル5階
13:00~22:00
くまのて接骨院
神奈川県横浜市青葉区しらとり台1-8 小池ビル202号
8:20~20:00
2nd cafe
神奈川県横浜市青葉区つつじが丘23-19
19:00~27:00
ジュエル
神奈川県横浜市中区太田町4丁目48 川島ビル201号
11:00~20:00
中嶋車輌
神奈川県横浜市都筑区川和町646
8:00〜18:00
zoo
神奈川県横浜市旭区東希望が丘1丁目44 東日本研修センター7号館
9:00~17:30
サンミモレ化粧品 横浜本舗
神奈川県横浜市旭区二俣川1丁目2-1 ライオンズステーションプラザ二俣川203号
10:00~17:00
Ameya食堂
神奈川県横浜市港北区菊名4丁目2-2
18:00~22:00
バイシクルショップビショップ
神奈川県横浜市港北区大倉山5丁目25-12 西山ペリグリン101号
10:00~19:00
ポーラ フレンズM
神奈川県横浜市神奈川区西神奈川2丁目2-2 日光ビル2階
10:00~19:00
靴専科 藤が丘店
神奈川県横浜市青葉区藤が丘2丁目5-4 東急藤が丘駅
10:00〜19:00
社会福祉法人白梅福祉会 白梅いずみ保育園
神奈川県横浜市泉区上飯田町874-1
7:30〜18:30
焼肉 ひゃら亭
神奈川県横浜市都筑区牛久保西2丁目26-11
17:00~23:00
大川理容店
神奈川県横浜市緑区台村町124
9:30〜19:30
(株)ランタナハウス
神奈川県横浜市金沢区六浦東1丁目22-6
10:00〜18:00
たんぽ薬局 二俣川店
神奈川県横浜市旭区中沢1丁目46-7 二俣川クリニックモール1階
9:00~18:30
モアフィールド
神奈川県横浜市磯子区西町4-20 関根ビル1階
10:00~19:00
越後屋
神奈川県横浜市金沢区洲崎町1-1
11:00〜20:30
神奈川県横浜市金沢区瀬戸18-26
12:00〜24:00
旅らんど
神奈川県横浜市金沢区瀬戸19-32 金沢八景駅前仮設店舗B1棟105号
10:00〜18:00
会津喜多方ラーメン坂内金沢文庫店
神奈川県横浜市金沢区泥亀2丁目8-9
11:00〜22:00
株式会社KIKU
神奈川県横浜市金沢区白帆4-3 横浜シーサイドピア3階
9:00〜18:00
茂木歯科クリニック
神奈川県横浜市戸塚区品濃町539-6 アーバン東戸塚2階B
10:00〜19:00
jiji hair
神奈川県横浜市港南区上大岡東1丁目9-16 HSビル2階
9:30~19:30
スポーク日吉店
神奈川県横浜市港北区日吉本町4丁目7-30 第7ドエル小泉1階
10:00~20:00
美容室 Unripe
神奈川県横浜市神奈川区松本町1丁目2-3 カナギヤビル2階
10:00〜21:00
横浜ベースボール整骨院・医科学研究所
神奈川県横浜市神奈川区白幡上町1-7 天羽ビル1階
10:00~21:00
ベイエリアモータス
神奈川県横浜市西区岡野2丁目12-22 ベイエリアビル1階
10:00~20:00
バー「ベイ・ウエスト」
神奈川県横浜市西区北幸1丁目3-23 横浜ベイシェラトンホテル&タワーズ3F
17:00~23:30
中国料理「彩龍」
神奈川県横浜市西区北幸1丁目3-23 横浜ベイシェラトンホテル&タワーズ3F
11:30〜21:30
日本料理「木の花」
神奈川県横浜市西区北幸1丁目3-23 横浜ベイシェラトンホテル&タワーズ8F
11:30〜21:00
横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ Yokohama Bay Sheraton Hotel & Towers
神奈川県横浜市西区北幸1丁目3-23 横浜ベイシェラトンホテル&タワ-ズ1F
24時間
桜木町駅観光案内所
神奈川県横浜市中区桜木町1丁目1 CIAL桜木町
9:00〜18:00
FAB
神奈川県横浜市中区石川町3丁目106-2 石橋ビル1階
11:00〜18:00
相生スマイル薬局
神奈川県横浜市中区相生町2丁目27 宇田川ビル1階
9:00〜19:30
エー・ユー・インターナショナル
神奈川県横浜市鶴見区東寺尾中台25-2
9:00〜17:00
金光商事株式会社
神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央5-1 港北東急ショッピングセンター140
10:00〜19:00
Bad Ass Coffee 港北ルララ店
神奈川県横浜市都筑区中川中央2丁目2-1 LuRaRaKOHOKU4階
10:00~22:30
ワタナベタンススクール
神奈川県横浜市南区弘明寺町259 GM22階
12:00~22:00
マツウラ自販有限会社
神奈川県横浜市保土ケ谷区峰岡町2丁目113
10:00~19:00
十栄
神奈川県横浜市緑区十日市場町802-1 田中ビル401号
9:00〜17:00
tama cafe
神奈川県横浜市緑区台村町186
炭火焼肉 大衆ホルモン かもん
神奈川県横浜市旭区笹野台1丁目1‐45 広島ビル102号
17:00〜23:00
株式会社ミユキエンジニアリング
神奈川県横浜市西区岡野2丁目2‐20 築城ビル3201号
9:00〜17:00
ロビン英会話
神奈川県横浜市青葉区美しが丘5丁目2‐14 たまセンター第2ビル209号
野毛ビストロZIP
神奈川県横浜市中区花咲町1丁目9 日野ビル1階
14:00〜24:00
横浜十番館
神奈川県横浜市都筑区折本町486‐2
古民芸 遊
神奈川県横浜市金沢区能見台通25-7
11:00〜18:00
株式会社YS
神奈川県横浜市港北区新横浜2丁目14-30 日総第17ビル1階
スポーツスパアスリエ 大倉山
神奈川県横浜市港北区大倉山3丁目58-17
有限会社原造園
神奈川県横浜市神奈川区菅田町1109
7:30〜17:30
株式会社霊園管理センター
神奈川県横浜市西区元久保町5-20
ラヴィエール
神奈川県横浜市西区北幸2丁目2-1 HAMABOWLEAS3階
10:30~20:30
志摩
神奈川県横浜市西区北幸2丁目9-30 横浜西口加藤ビルB1階
11:30〜14:00
MCRC polymer
神奈川県横浜市青葉区鴨志田町1000 三菱化学株式会社総合研究所第1本棟4階1401号
元町 梅林
神奈川県横浜市中区元町1丁目55
12:00〜22:00
さかえ次世代交流ステーション
神奈川県横浜市栄区桂町711 横浜市水道局栄詰所
株式会社LIRICA
神奈川県横浜市栄区田谷町639-5
10:00〜19:00
ヘアーショップ髪倶楽部(事務所)
神奈川県横浜市金沢区西柴3丁目25-4
10:00~20:00
アクティブオート
神奈川県横浜市金沢区富岡西6丁目34-8
9:00~18:00
ナンバーワンインターナショナル 戸塚店
神奈川県横浜市戸塚区戸塚町16-5 ARKビル1階
10:00~21:00
花ともだち大塚
神奈川県横浜市港南区上大岡東1丁目9-16 HSビル1階
9:30〜21:00
ほねつぎ 藤井整骨院
神奈川県横浜市栄区桂台北24-37
9:00〜20:00
ジェイ・ティホーム
神奈川県横浜市金沢区瀬戸19-6 JTビル1F
9:00~19:00
有限会社トータルホームMM
神奈川県横浜市金沢区並木1丁目17 さざなみ団地17-6棟1号
10:00〜19:00
くすりの大丸
神奈川県横浜市神奈川区松本町1丁目1-5 アルプスビル1-A号
11:00~19:00
山内興産
神奈川県横浜市青葉区美しが丘2丁目14-15 セントラルプラザ1F
10:00〜18:00
FLOWER GIFT SHOP yuu
神奈川県横浜市都筑区荏田南5丁目8-1 一友ビル103号
9:30~19:00
ミック二俣川駅前店
神奈川県横浜市旭区二俣川1丁目43-9 上田ビル1階
10:00~20:00
美容室マーガレット
神奈川県横浜市金沢区洲崎町12-19
9:00〜18:00
町の整体院あおたけ
神奈川県横浜市港北区菊名1丁目7-12 池の畔商店街1階
9:30〜20:30
ホッとカフェ
神奈川県横浜市港北区小机町2468 飯田ハイツ1階
11:00~17:00
有限会社神奈川エステートプラン
神奈川県横浜市神奈川区広台太田町8-1
9:30〜19:00
美容室スパイシー
神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢下町9-24 協和ビル1階
9:00〜18:00
大口通整骨院
神奈川県横浜市神奈川区大口通5-3 カンタムビル1階
9:00〜20:30
富久
神奈川県横浜市青葉区美しが丘5丁目28-12
株式会社日進ハウジング
神奈川県横浜市中区石川町2丁目85 インブルーム1階
10:00〜19:30
CLUB SKY BLUE
神奈川県横浜市中区長者町9丁目158 ニューシティー21ビル405号
20:00~26:00
生麦西整骨院
神奈川県横浜市鶴見区岸谷1丁目24-6
9:00〜20:30
鶴見中央整骨院
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4丁目8-8 アムール1階
9:00〜20:30
横浜市鶴見公会堂 指定管理者テルウェル東日本
神奈川県横浜市鶴見区豊岡町2-1 フーガ16階
9:00〜22:00
豊岡町整骨院
神奈川県横浜市鶴見区豊岡町29-3 アプト豊岡1階
9:00〜20:30
キャサリンハーネル横浜店
神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央8-38 ライオンズステーションプラザセンター南1階店舗
10:00~19:00
デイパーク横浜天王町
神奈川県横浜市保土ケ谷区西久保町14 デイパーク横浜天王町管理人室
9:00~17:00
七輪焼肉安安鶴ヶ峰店
神奈川県横浜市旭区鶴ケ峰1丁目12-3 新川ビル3階
17:00〜26:00
Baden Baden 杉田店
神奈川県横浜市磯子区杉田1丁目17-1 プララ杉田3階
9:00~19:00
NOB HAIR DESIGN 戸塚店
神奈川県横浜市戸塚区戸塚町16-1 戸塚西口共同ビルトツカーナモール3階
9:00~19:00
有限会社井組自動車工業
神奈川県横浜市港北区日吉7丁目21-38
9:00〜19:00
壱語屋 市ヶ尾 蔵の膳
神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町517-10
11:30~23:30
壱語屋 青葉台店
神奈川県横浜市青葉区青葉台2丁目8-20 パルテ青葉台3階
11:30~23:30
七輪焼肉安安伊勢佐木町店
神奈川県横浜市中区伊勢佐木町5丁目129 フルヤベーカリー1階
17:00〜30:00
カシワバ薬局 馬車道店
神奈川県横浜市中区尾上町5丁目75-2 リッチライフビル1階
9:00~19:30
介護老人保健施設 ソフィア都筑
神奈川県横浜市都筑区中川1丁目1-1 ふれあい中川2F
9:00〜17:00
七輪焼肉安安中山店
神奈川県横浜市緑区台村町278-4 石渡フラワーセンター2階
17:00〜26:00
七輪焼肉安安根岸店
神奈川県横浜市磯子区西町12-1 根岸駅前第2分譲共同ビル110号
17:00~26:00
有限会社エコ・山久
神奈川県横浜市栄区笠間2丁目8-7
有限会社綱島印房
神奈川県横浜市港北区綱島西1丁目1-11
10:00〜18:55
株式会社宮川製作所
神奈川県横浜市港北区樽町2丁目1-6
有限会社アルティマ
神奈川県横浜市港北区日吉6丁目2-1 ラ・プラージュ201号
8:00〜19:00
シーバス 横浜駅東口のりば
神奈川県横浜市神奈川区金港町1-10 横浜ベイクォーター2階
10:00~21:00
一の宮写真館
神奈川県横浜市神奈川区入江1丁目25-1 製缶陸運ビル1F
9:00~18:00
神奈川県横浜市西区浅間町1丁目12-3 横浜西口スカイハイツ103号
19:00~28:00
イソガイ化粧品店
神奈川県横浜市西区中央2丁目12-6
9:30~19:00
ハンバーグファクトリー
神奈川県横浜市青葉区たちばな台1丁目2-2
11:30~23:00
横浜市泉公会堂 指定管理者 相鉄企業
神奈川県横浜市 泉区和泉町4636‐2 泉公会堂ロビー
9:00〜22:00
麺屋いつき
神奈川県横浜市泉区和泉町7329-16 マルモン11階
11:00~23:00
とらふぐ亭 伊勢佐木町店
神奈川県横浜市中区末広町3丁目100 第3後藤ビル1階
17:00~24:00
焼肉ホルモン 鶴見ホルモン劇場
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1丁目31 シークレイン107-3号
17:00~23:00
七輪焼肉安安鶴見店
神奈川県横浜市鶴見区豊岡町2-4 松原ビル地下
17:00~28:00
荏田南店仲町台駅前パリジェンヌ
神奈川県横浜市都筑区荏田南5丁目7-3 井上ビル1階
7:00~20:00
白鳥学園
神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央10-7 フォルトゥナ都筑2階
12:00〜22:00
センター南ファミリア鍼灸接骨院
神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央6-1 サウスウッド3階
9:00~21:00
有限会社井組自動車工業 都筑テクニカルショップ
神奈川県横浜市都筑区川和町267
8:30〜20:00
活魚季節料理 喜多川
神奈川県横浜市都筑区中川1丁目10-2 中川センタービル1F
11:30〜22:30
あいクリニック内科 産婦人科
神奈川県横浜市都筑区中川中央1丁目8-7 幸福舎ビル
9:30~18:00
株式会社アクティブコレクション
神奈川県横浜市都筑区仲町台4丁目8-20
9:00〜19:00
有限会社宍戸精工
神奈川県横浜市都筑区東山田町1568-41
9:00〜17:30
kino
神奈川県横浜市都筑区北山田1丁目8-12 フェリーチェ・S1階
11:00~21:00
七輪焼肉安安日吉店
神奈川県横浜市港北区日吉本町1丁目19-18 ビック1ビル2階
17:00〜29:00
光屋/color
神奈川県横浜市西区南幸2丁目9-17 PAプラザヨコハマビル7階
17:00~29:00
本格炭火焼肉 壱語屋たまプラーザ
神奈川県横浜市青葉区美しが丘1丁目3-1 壱語屋
11:30〜23:30
ファミリーサロン ケン
神奈川県横浜市都筑区荏田南5丁目8-16
9:00~19:00
七輪焼肉安安白楽店
神奈川県横浜市神奈川区六角橋1丁目4-4
17:00〜30:00
七輪焼肉安安関内店
神奈川県横浜市中区不老町1丁目1-11 関内南口ビル2階
17:00〜27:00
OPAL 横浜西口店
神奈川県横浜市西区南幸2丁目8-9 ブライド横浜ビル6階
11:00〜20:00
couscous
神奈川県横浜市鶴見区豊岡町16-12 三河ビル1階
24時間
Seraph
神奈川県横浜市都筑区中川中央1丁目34-4 エクセレント都筑201
10:00~19:00
ヘアーサロンANS
神奈川県横浜市南区山王町3丁目23-2 エンゼルハイム吉野町1階
9:00~19:00
かに道楽横浜店
神奈川県横浜市中区伊勢佐木町2丁目84-1 かに道楽横浜店1階
11:30~23:00
横浜市十日市場地区センター
神奈川県横浜市緑区十日市場町808-3 市営十日市場駅前住宅
9:00~21:00
有限会社関水商事
神奈川県横浜市旭区下川井町2295
生きがい就労支援スポット
神奈川県横浜市金沢区泥亀1丁目21-5 いきいきセンター金沢4階
8:45〜17:15
栄光ゼミナール能見台
神奈川県横浜市金沢区能見台通1-7 能見台シマヤ第二ビル2階
有限会社丸武製作所
神奈川県横浜市戸塚区平戸町986-1
9:00〜17:00
Pub Snack MIZO
神奈川県横浜市港南区上大岡西2丁目9-15 シャンローゼ上大岡201号
12:00~26:00
株式会社エムエフワン
神奈川県横浜市港北区綱島上町40-5 ハイムTK103号
9:00〜18:30
綱島さがわ歯科
神奈川県横浜市港北区綱島東1丁目2-16 白井ビル1階
9:30〜19:30
株式会社チャイルドタウン
神奈川県横浜市港北区高田西1丁目6-24 わしょうハイムA号
9:30〜17:00
モデルランド田中
神奈川県横浜市港北区篠原北2丁目12-18
13:00〜20:00
ヴァンストン株式会社
神奈川県横浜市港北区新羽町2098
10:00~18:00
株式会社バイオアシス
神奈川県横浜市神奈川区羽沢南3丁目16-7
栄光ゼミナールビザビ白楽
神奈川県横浜市神奈川区白楽100-25 サーカス白楽3階
美粧ほそや by fubric
神奈川県横浜市神奈川区反町1丁目5-16
9:00〜19:00
らんまん食堂MARK ISみなとみらい店
神奈川県横浜市西区みなとみらい3丁目5-1 MARKISみなとみらい4階401-D
10:00~20:00
ダイビングサポート スプリング
神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町1175-24 パールマンション市ケ尾103号
12:00~20:00
武松商事株式会社泉営業所
神奈川県横浜市泉区上飯田町2275
スエヒロ館 戸塚店
神奈川県横浜市泉区中田東1丁目35-25
17:00~24:00
タイ古式リラクゼーションポーティウェイ
神奈川県横浜市中区伊勢佐木町6丁目146-5 正新ビル201号
ヨコハマホステルヴィレッジ林会館
神奈川県横浜市中区松影町3丁目12-2
9:00~20:00
ナイススポーツ
神奈川県横浜市鶴見区下末吉2丁目22-5 鶴峰会館1階
10:00~21:30
SHIGAKUKAN
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1丁目28-11 メスカールメゾン101号
Coat
神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央41-8 プラハ横浜センター南ステーションアリーナ102号
9:00~19:00
弁当の若草 港北ニュータウン店
神奈川県横浜市都筑区勝田南1丁目1-1 シャトー冨美1階
9:30〜20:00
ファイブナッツ
神奈川県横浜市都筑区中川中央1丁目23-3 ペンシルガーデン101号
12:00~20:00
栄光ゼミナールビザビセンター北
神奈川県横浜市都筑区中川中央1丁目29-24 アビテノール3階
RAINBOW
神奈川県横浜市南区井土ケ谷上町20-4 横浜南ダイカンプラザCity101号
10:00~17:00
Baden Baden 西谷店
神奈川県横浜市保土ケ谷区西谷町895 西谷マート2階
9:00〜19:00
炭火串焼BARこげ蔵
神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町2丁目46-18 サンスクエア天王町ビル地下1階
17:00〜26:00
Girl’s BAR Fairy
神奈川県横浜市 緑区中山町322−19中山味ビル 5階
8:00〜17:00
Olympic おりーぶ 東戸塚店
神奈川県横浜市戸塚区川上町52-1
10:00~21:00
NOB横浜関内店 × エクステ市場
神奈川県横浜市中区伊勢佐木町3丁目107 NIビル2F
10:00~20:00
自転車買取専門店バイチャリ横浜みなとみらい店
神奈川県横浜市中区新港2丁目2-1 横浜ワールドポーターズ1階
横浜ながつた内科・呼吸器クリニック
神奈川県横浜市緑区長津田4丁目11-14
9:00~18:30
のぞみ保育園
神奈川県横浜市旭区柏町116-3 ゼフィール1階<のぞみ保育室>
7:30~19:00
NOB HAIR DESIGN 能見台店
神奈川県横浜市金沢区能見台東3-1 イトーヨーカ堂能見台店3F
10:00~20:00
Coupe hair make
神奈川県横浜市港北区菊名1丁目7-13 池の畔商店街内1階
9:00~19:00
ウグイス薬局
神奈川県横浜市港北区新羽町2079
9:00~19:00
サンライズプラザ
神奈川県横浜市神奈川区六角橋1丁目1-7
9:00~22:40
キッチンよしの
神奈川県横浜市青葉区しらとり台34-4 三部ビル1F
11:00~24:00
横浜中華街パーキング協同組合
神奈川県横浜市中区山下町94 横浜中華街パーキング1階
24時間
大川カイロプラクティックセンター もとまち整体院
神奈川県横浜市中区石川町1丁目12 プラザセレス石川401号
9:30~20:00
越川記念よこはま腎クリニック
神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央36-3 ミナミビル
9:00~19:00
NOB HAIR DESIGN 弘明寺店
神奈川県横浜市南区大岡2丁目1-21 アキヨシビル1F
9:30~19:30
FIZZ
神奈川県横浜市保土ケ谷区西谷町766 ルミエール102号
9:00~18:30
カレーハウスCoCo壱番屋東急市が尾駅前店
神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町1157-1 東急ドエル市が尾アネックス1階
NOB HAIR DESIGN 伊勢佐木町店
神奈川県横浜市中区伊勢佐木町3丁目107-20
9:30~19:30
天王町ハイタウン管理組合
神奈川県横浜市保土ケ谷区岩間町1丁目1-5 天王町ハイタウン1階管理人室
横浜モラロジー事務所
神奈川県横浜市神奈川区台町11-4 リブゼ横浜ステーションスクエア203号
10:00~17:00
神奈川県電設厚生年金基金
神奈川県横浜市中区長者町4丁目9-3 電業ビル4階
ふぐ料理専門店 桜木町 ふぐよし総本店
神奈川県横浜市中区野毛町3丁目110-1 カスタリア桜木町1階
17:00~24:00
株式会社ビコーライン
神奈川県横浜市鶴見区駒岡2丁目7-87-8
株式会社CCS
神奈川県横浜市南区永楽町2丁目17 服部ビル1階
横浜市旭公会堂 指定管理者 テルウェル東日本
神奈川県横浜市旭区鶴ケ峰1丁目4-12 旭区総合庁舎4階
株式会社イトーハウジング
神奈川県横浜市旭区二俣川1丁目45-55
ザ宴会
神奈川県横浜市磯子区森1丁目2-1 同潤会磯子ハイツ116号
鈴木畳店
神奈川県横浜市港北区大倉山2丁目4-10 リンモビル3階
アイランドヴィンテージコーヒー横浜ベイクォーター店
神奈川県横浜市神奈川区金港町1-10 横浜ベイクォーター3階
有限会社リバティ
神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1丁目6-15 桜ビル1007号
海鮮食飲市場 マルカミ食堂
神奈川県横浜市西区みなとみらい2丁目2-1 横浜ランドマークタワー地下2階ドックヤードガーデン
横浜モアーズ1F
神奈川県横浜市西区南幸1丁目3-1 横浜モアーズ1階
魚卸回転寿司 ダイマル水産 横浜青葉台店
神奈川県横浜市青葉区桂台1丁目21-9
シーバス 山下公園乗り場
神奈川県横浜市中区山下町 シーバス乗場
株式会社式典船山博善社
神奈川県横浜市中区山下町276-8 博善社本社ビル1階
クラブ シーザー
神奈川県横浜市中区相生町4丁目76 ラタンビル6階
クラブ クローバー
神奈川県横浜市中区福富町東通39-4 パレスイセザキ4階
村山工務店
神奈川県横浜市都筑区南山田町4083-1
横浜公園通り弍番館
神奈川県横浜市南区高根町2丁目12-7 公園通り弐番館1階集会所
宗教法人日蓮宗 大成妙櫻教会
神奈川県横浜市南区中村町3丁目202-3
クエッションクラブ シャー
神奈川県横浜市中区太田町1丁目11-3 グリーンビル3階
カトレヤeyeクリニック
神奈川県横浜市中区福富町東通1-1 カトレヤプラザメディカルセンター3階
MOPS 富岡店
神奈川県横浜市金沢区富岡西7丁目3-3 サイキビル1階
南学園南幼稚園
神奈川県横浜市戸塚区深谷町456-6
社会福祉法人つくしんぼの会
神奈川県横浜市磯子区杉田9丁目1-50
American Sports Garage Marcero
神奈川県横浜市旭区都岡町9-25
横浜市電保存館
神奈川県横浜市磯子区滝頭3丁目1-53
蕎麦処 横浜中村庵
神奈川県横浜市中区弁天通3丁目48 弁三ビル1階
有限会社横浜活版舎
神奈川県横浜市中区南仲通4丁目49-2 福久ビル2階C号
ユラン マグノリア
神奈川県横浜市中区吉田町6-3 吉田町第三共同住宅1階
NOB INTERNATIONAL 阪東橋店
神奈川県横浜市中区弥生町4丁目36-2 ハーベストビル1・2F
エビン妙蓮寺店 インドネパールカレー
神奈川県横浜市港北区菊名1丁目7-11 池の畔商店街1階
東戸塚 松原テニススクール
神奈川県横浜市戸塚区品濃町563-7
さくら水産 綱島西口店
神奈川県横浜市港北区綱島西1丁目6-7 アーバンシュロス綱島2階
さくら水産 二俣川南口駅前店
神奈川県横浜市旭区二俣川2丁目62-7 小関ビル地下1階
横浜商工会議所 会員談話室
神奈川県横浜市中区山下町2 産業貿易センタービル8階
カレーハウスCoCo壱番屋 桜木町駅前店
神奈川県横浜市中区花咲町1丁目48 ロゼ桜木町1階
スナック ルビー
神奈川県横浜市金沢区六浦4丁目11-37 ハイツロポーム1F
コスメティクスアンドメディカル ランドマークプラザ薬ドラッグハロー+MCS
神奈川県横浜市西区みなとみらい2丁目2-2 ランドマークプラザ1階
ドコモ・サポート株式会社 あんしん遠隔サポートセンター 横浜センター
神奈川県横浜市 西区みなとみらい4丁目7‐3横浜メディアタワー 10階
ミカフェート横浜元町店
神奈川県横浜市 中区元町2丁目93アレナ元町 2階
順海閣本館
神奈川県横浜市 中区山下町147
有限会社カープラザヒラノ
神奈川県横浜市 緑区長津田町5288‐1
新横浜駅観光案内所
神奈川県横浜市 港北区新横浜2丁目100‐45新横浜中央ビル 2階
横浜ジョイナス ドロップコーヒー
神奈川県横浜市 西区南幸1丁目5‐1相鉄ジョイナス 2階区画名20H
医療法人すこやか
神奈川県横浜市 港北区高田西2丁目6‐5すこやかインフォメーションセンター
日本料理「木の花」
神奈川県横浜市 西区北幸1丁目3‐23横浜ベイシェラトン&タワ−ホテル 8F
クラブ レビュー
神奈川県横浜市 中区福富町東通38福井ビル 101号
かに道楽横浜店
神奈川県横浜市 中区伊勢佐木町2丁目84‐1かに道楽横浜店 1階
SKP整体 新横浜店
神奈川県横浜市 港北区篠原町2990エクセル新横浜C 103号
メガネのコイヌマ ミナール店
神奈川県横浜市 鶴見区豊岡町18‐1ミナール 2階
株式会社 今井
神奈川県横浜市 中区住吉町5丁目54馬車道会館ビル 1階
日吉自動車学校
神奈川県横浜市 港北区日吉6丁目13‐3日吉自動車学校
STUDIO ROSE
神奈川県横浜市 青葉区青葉台2丁目11−12青葉台コーポ B1F
アリレイナ港南台店
神奈川県横浜市 港南区港南台3丁目15−1港南台駅前プラザ 101
NUMBER・1 EXY
神奈川県横浜市 鶴見区豊岡町16−8マンマミーアビル 1階
GEKKO
神奈川県横浜市 都筑区中川中央1丁目22−2スタジオフラツト2 101
ヘアーショップ髪倶楽部
神奈川県横浜市 金沢区並木2丁目13−2ビアレヨコハマ新館 2階
七輪焼肉安安新横浜店
神奈川県横浜市 港北区新横浜2丁目3−11第2徳永ビル 2階
優歯科クリニック
神奈川県横浜市 緑区寺山町102グリシーナT・T 1F
有限会社 花せん
神奈川県横浜市 港北区高田東4丁目1‐11ハイムエリカ 1階
森東接骨院
神奈川県横浜市 磯子区森1丁目15−1第一磯子ハイツ 108号
焼トリ まだらや
神奈川県横浜市 中区相生町5丁目86第1ホームベースビル 102号
Heart
神奈川県横浜市 神奈川区広台太田町10‐1ナイスアーバン反町公園壱番館 1階
H1CAFE
神奈川県横浜市 都筑区仲町台1丁目32‐21アルス仲町台せせらぎ公園壱番館 101
有限会社ラファイエット
神奈川県横浜市 西区南幸2丁目9‐9アネックス横浜 110号
中村れい子法律事務所
神奈川県横浜市西区高島2丁目11−2  スカイメナー横浜 6F
大倉山アートスタジオ
神奈川県横浜市 港北区大倉山5丁目39‐26
新横浜ラントラクト
神奈川県横浜市 港北区新横浜2丁目15‐4新横浜ラントラクト
新横浜ラーメン博物館
神奈川県横浜市 港北区新横浜2丁目14‐21新横浜ラーメン博物館
横浜ポルタ
神奈川県横浜市 西区高島2丁目16‐1横浜駅東口地下街ポルタ 地下2階
横浜ポルタ
神奈川県横浜市 西区高島2丁目16‐B1横浜駅東口地下街ポルタ 地下2階
横浜ポルタ
神奈川県横浜市 西区高島2丁目16‐1横浜東口地下街ポルタ 地下2階
奥住事務所
神奈川県横浜市 南区睦町1丁目9‐4
きもの綾匠
神奈川県横浜市 青葉区青葉台1丁目15‐22綾匠ビル
YOKOHAMA MANDARIN HOTEL
神奈川県横浜市 中区野毛町4丁目170横浜マンダリンホテル
YOKOHAMA MANDARIN HOTEL
神奈川県横浜市 中区野毛町4丁目170横浜マンダリンホテル
YOKOHAMA MANDARIN HOTEL
神奈川県横浜市 中区野毛町4丁目170横浜マンダリンホテル
Hair a.o
神奈川県横浜市 港北区大豆戸町210
floralparty花夢
神奈川県横浜市 青葉区美しが丘1丁目5‐3美しが丘ビル 301号
ハレスタ
神奈川県横浜市 都筑区茅ケ崎中央6‐1サウスウッド 2階ハレスタ
くるま屋フリーダム
神奈川県横浜市 泉区新橋町2181‐2
キリンシティCIAL桜木町店
神奈川県横浜市 中区桜木町1丁目1CIAL桜木町 19号
Fusion Dining TRES
神奈川県横浜市 中区山下町186上海路
ARAIYA NEST
神奈川県横浜市 神奈川区鶴屋町2丁目19‐3
重慶飯店/第二売店
神奈川県横浜市 中区山下町147重慶飯店売店 1階
緑園都市相鉄ライフ
神奈川県横浜市 泉区緑園4丁目1‐2
相鉄ライフいずみ野
神奈川県横浜市 泉区和泉町6214‐1
いずみ中央相鉄ライフ
神奈川県横浜市 泉区和泉中央南5丁目4‐13
テレパレス日限山
神奈川県横浜市 港南区日限山1丁目52
ハロー貸会議室横浜関内
神奈川県横浜市 中区羽衣町2丁目4‐4エバーズ第8関内ビル 4階
重慶飯店/第一売店
神奈川県横浜市 中区山下町185重慶飯店おみやげセンター 1階
三ツ境相鉄ライフ
神奈川県横浜市 瀬谷区三ツ境2‐19相鉄ライフA棟
栄光ゼミナール 東神奈川校
神奈川県横浜市 神奈川区西神奈川1丁目6‐12SUGIURA東神奈川駅前ビル3F
栄光ゼミナール 港南台校
神奈川県横浜市 港南区港南台3丁目3‐1港南台214ビル 5階
相鉄ライフ南まきが原
神奈川県横浜市 旭区柏町127相鉄ライフ南万騎が原第4ビル 1階 <ハック前点検口>
サワディーナマステ長津田店
神奈川県横浜市 緑区長津田5丁目2‐60フジヨシビル 102号
みなまきラボ
神奈川県横浜市 旭区柏町127相鉄ライフ南万騎が原第4ビル 1階<みなまきラボ>
いとう歯科医院
神奈川県横浜市 保土ケ谷区西久保町95
浜長軒
神奈川県横浜市 保土ケ谷区西谷町1111
キリンシティ新横浜店
神奈川県横浜市 港北区篠原町2937キュービックプラザ新横浜ぐるめストリート
キリンシティ横浜モアーズ店
神奈川県横浜市 西区南幸1丁目3-1岡田屋モアーズ2F
横浜市電保存館しでんほーる
神奈川県横浜市 磯子区滝頭3丁目1‐53 市電保存館敷地内多目的ホール
横浜美術館
神奈川県横浜市 西区みなとみらい3丁目4‐1 横浜美術館 1階
らくらくホンセンター
神奈川県横浜市 西区みなとみらい4丁目7‐3 横浜メディアタワー 18階リフレッシュルーム
大倉陶園
神奈川県横浜市 戸塚区秋葉町20
状元楼
神奈川県横浜市 中区山下町191 状元楼 1階
スポーツ スパ アスリエ あざみ野
神奈川県横浜市 青葉区あざみ野1丁目9‐15K-MAXあざみ野 1階スポーツスパアスリエあざみ野
ファームヒルズ
神奈川県横浜市 港北区新羽町574‐4
横浜能楽堂
神奈川県横浜市 西区紅葉ケ丘27‐2横浜市能楽堂
横浜にぎわい座
神奈川県横浜市 中区野毛町3丁目110‐1横浜にぎわい座
横浜市民ギャラリー
神奈川県横浜市 西区宮崎町26‐1横浜市民ギャラリー
横浜市磯子区民文化センター 杉田劇場
神奈川県横浜市 磯子区杉田1丁目1‐1ラビィスタ新杉田 4階横浜市磯子区民文化センター
有限会社ウィリーズ
神奈川県横浜市 港北区師岡町911‐2ミッシェル大倉山 1階 B号
横浜市民ギャラリーあざみ野
神奈川県横浜市 青葉区あざみ野南1丁目17‐3 男女共同参画センター横浜北 1階アートフォーラムあざみ野
横浜みなとみらいホール
神奈川県横浜市 西区みなとみらい2丁目3‐6 横浜みなとみらいホール 1階
project marble letter
神奈川県横浜市 戸塚区戸塚町4225-7 marble cafe
有限会社 チクマ設備材
神奈川県横浜市 戸塚区深谷町318-1
クローバー美容室
神奈川県横浜市 神奈川区片倉2丁目22‐5 佐藤ビル 2階
横浜美術館
神奈川県横浜市 西区みなとみらい3丁目4‐1 横浜美術館 1階
ヨコハマトリエンナーレ2017 横浜赤レンガ倉庫1号館会場
神奈川県横浜市 中区新港1丁目1‐1 横浜赤レンガ倉庫1号館
ヨコハマトリエンナーレ2017 横浜赤レンガ倉庫1号館会場
神奈川県横浜市 中区新港1丁目1‐1 横浜赤レンガ倉庫1号館
ヨコハマトリエンナーレ2017「島と星座とガラパゴス」
神奈川県横浜市 中区本町1丁目6 横浜市開港記念会館 地下
横浜美術館
神奈川県横浜市 西区みなとみらい3丁目4‐1 横浜美術館 1階
相鉄ライフやよい台
神奈川県横浜市 泉区弥生台16‐1 相鉄ライフ弥生台
有限会社 アラキヂ工務店
神奈川県横浜市 戸塚区深谷町1895‐2 資材置場事務所
北部汚泥資源化センター
神奈川県横浜市 鶴見区末広町1丁目6‐1 横浜市環境創造局北部汚泥資源化センター管理棟2階 展示室
北部第二水再生センター
神奈川県横浜市 鶴見区末広町1丁目6‐8 北部第二水再生センター中央管理棟3階展示室
フレッツ光

フレッツ光 店舗/事務所/法人向け申し込みキャンペーン

NTT東日本・西日本 フレッツ光 正規販売代理店 株式会社ラプター (販売パートナーコード:1015350983)

お問い合わせはお気軽にお電話下さい

フリーダイヤル 0120-979-422

お問合せ 通話料無料 受付:10時~20時 年中無休

※本Webサイトに記載の金額は特に記載がある場合を除き、税抜きとなります。


フレッツ光契約前に

キャンペーン一覧

取扱プロバイダ

オプション一覧